Как правильно заполнить графу назначения платежа в платежном поручении для внесения денежных средств на депозитный счет арбитражного суда кассационной инстанции в порядке встречного исполнения

• г. Псков

Какую информацию необходимо указать в графе назначения платежа в платежном поручении на внесение на дипозитный счет арбитражного суда кассационные инстанции денежных средств в порядке втречного исполнения? Наши деньги возвращаются с основанием - не указан получатель платежа. Может мы что-то не так делаем? Будьте добры, может подскажете где взять образец платежного поручения? Спасибо. С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Если бы вы еще пояснили: что такое внесение денежных средств на депозитный счет суда "в порядке встречного исполнения"???. Если вы спрашиваете о сумме встречного обеспечения в порядке ст. 94 АПК РФ, то вы не указали, в суд какого округа вы обращаетесь?

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Поданная надзорная жалоба в Верховный суд РФ на решение суда первой инстанции и определение судебной коллегии по гражданским делам была возвращена консультантом Верховного суда якобы в копии платежного поручения об оплате госпошлины отсутствует отметка банка о списании денежных средств, что является надуманным аргументом. В копии платежного документа о оплате госпошлины указано, что оплата производилась в электронным платежом, поступило в банк поручение 08.12.2014, списано со счета платеж 08.12.2014 года, стоит штамп сбербанка РФ проведено платежное поручение 08.12.2014 года. Как можно обжаловать данные выводы консультанта Верховного суда РФ.

Что организации следует делать в следующей ситуации: банк, в котором открыт расчетный счет организации, по платежному поручению не перечисляет деньги уже больше двух недель. На запрос о судьбе платежного поручения банк не ответил. Сейчас желательно закрыть счет и вернуть все деньги. Необходимо ди отозвать платежное поручение и подать заявление о закрытии счета? Но если при этом указать расчетный счет в другом банке для перевода средств, то может опять возникнуть ситуация с неисполнением банком своих обязательств.

При перечислении алиментов на моего ребёнка, в платежном получении не указали код назначения платежа "2",не списывать в счёт погашения, просто указаны месяца за которые произведено перечисление, номер и дата исполнительного листа, не указано что это алименты от такого лица, банк автоматически списал денежные средства. При обращении в банк, предоставила письмо от фирмы об уточнении назначения платежа, платёжное поручение, копию постановления, банк отказал в возврате денежных средств, указав что это не соц. выплата и не указан код в при перечислении (в письме указано, что считать перечисление данное как алмиенты). Что ещё нужно предоставить в банк, что бы вернули деньги.

Обязан ли банк-получатель вернуть денежные средства, если платежное поручение было не верно оформлено (не верный получатель платежа) не соответствие получателя платежа и расчетного счета.

Банк-отправитель переводил денежные средства на расчетный счет банка-получателя и вроде бы указал реквизиты правильно, о чем свидетельствует копия платежного поручения, но деньги в банк-получатель не пришли. Как выяснить, где повисли деньги?

Моментом исполнения банком платежного поручения считается списание со счета и зачисление на корреспондентский счёт другого банка или все таки зачисление денежных средств на счёт получателя.

У меня числится долг за услуги ЖКХ за один месяц. Реально долга нет. Были случайно мною не правильно указаны реквизиты. Я обратилась в банк, где оплачивала. Мне выдали платежное поручение в котором в графе получатель стояло Мое ЖКХ. Я с этим платежным поручением отправилась в свое ЖКХ. В выдаче денежных средств мне отказали, мотивируя тем, что по данному платежному поручению деньги не поступали (есть письменный ответ). Сейчас готовлю заявление в суд. Каково возможно решение суда и что можно взыскать с ЖКХ? С уважением. Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама осуществила перевод денежных средств абоненту Теле-2 через терминал Сбербанка в размере 15000 рублей. Денежные средства до получателя не дошли. В отделении Сбербанка мы взяли платёжное поручение о переводе денежных средств. После предоставления всех документов (заявления, копии платёжного поручения, копии чека о переводе средств) мы получили официальный ответ от компании Теле-2, что денежные средства к ним не поступали. Куда нам обращаться и на кого подавать в суд?

По вине сотрудника Сбербанка (платежное поручение за плату составлял сотрудник Сбербанка) денежные средства за товар не были перечислены продавцу (в ПП указано неверное наименование получателя платежа). Пришлось через другой банк повторно проводить платеж.

Сбербанк вернул только сумму основного платежа без комиссии и платы за составление платежного поручения. На претензию не ответил.

Подскажите, пожалуйста:

1) есть ли шанс у предпринимателя взыскать со Сбербанка денежные средства (сумму комиссионного сбора, плату за составление ПП, компенсации);

2) в какой суд обращаться (арбитраж или мировой);

3) оплачивать ли госпошлину?

Спасибо!

Что будет если до вступления в силу решения суда перечислить денежные средства ответчику, при этом указать в платежном поручении «во исполнение решения арбитражного суда»

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение