Изменение условий по одобренной ипотеке

Кролева Елена
• г. Москва
Вопрос №45730

В обеспечениие исполнения обязательств по кредитному договору Банком заключен договор ипотеки, содержащий условия обеспечиваемого обязательства, в том числе срок действия кредита. Кредитный договор пролонгирован на 1 год. Необходимо ли внесение изменений в договор ипотеки в части изменения условий обеспечиваемого ипотекой обязательства?

Ответы на вопрос:

Кулигин Г.Б.
Юрист г. Москва
17.07.2002, 11:58

Разумеется при изменении существенных условий основного договора, требуется изменение условий вспомогательных договоров.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Неустойка по КД под залог квартиры

Банк прописал в договоре неустойку за нарушение сроков ежемесячного платежа от всей СУММЫ предоставленного кредита, а не суммы просроченной задолженности.

Не противоречит ли это ч.5 ст 6.1 Федерального закона от 21.12.13 №353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)» размер неустойки (штрафа, пени) за неисполнение или ненадлежащее исполнение заёмщиком обязательств по возврату кредита (займа) и (или) уплате процентов за пользование кредитом (займом) по кредитному договору, договору займа, которые заключены с физическим лицом в целях, не связанных с осуществлением им предпринимательской деятельности, и обязательства заёмщика по которым обеспечены ипотекой, не может превышать размер ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации на день заключения соответствующего договора в случае, если по условиям кредитного договора, договора займа проценты за соответствующий период нарушения исполнения обязательств начисляются, или 0,06 процента от суммы просроченной задолженности за каждый день нарушения исполнения обязательств в случае, если по условиям кредитного договора, договора займа проценты за пользование кредитом (займом) за соответствующий период нарушения обязательств не начисляются.

• г. Краснодар

Подскажите, как правильно выбрать в свою пользу.

Собираюсь погасить часть ипотеки за счёт материнского капитала. Нужно в заявлении отметить галочкой как: 1) сократить срок исполнения обязательств по Кредитному договору 2) произвести перерасчёт ежемесячного аннуитетного платежа, исходя из нового остатка ссудной задолженности 3) учесть средства МСК в счёт погашения аннуитетного платежа. Подскажите, как правильно выбрать в свою пользу. Спасибо.

• г. Владивосток

Это являеться то что я могу отказаться от Кредитной помощи в восточно экспресс банке?

Обязаность Заемщика по предоставлению обеспечения исполнения обязательств по Договору и требования к такому обеспечению - отсутствует. Это являеться то что я могу отказаться от Кредитной помощи в восточно экспресс банке?

• г. Москва
₽ VIP

По...на 12 месяцев, а в договоре ипотечном записано действует до даты полного исполнения обязательств,

В ЕГРП записано по ипотеке ограничение с... по...на 12 месяцев, а в договоре ипотечном записано действует до даты полного исполнения обязательств, предусмотренных договором займа и закладной. Законно ли это?

• г. Кстово

Сохраняется ли в данном случае договор ипотеки?

Между банком и ЗАО был заключен кредитный договор и в обеспечение его исполнения - договор ипотеки земельного участка. Впоследствии спорный земельный участок был разделен на два новых участка. Сохраняется ли в данном случае договор ипотеки?

• г. Северодвинск
₽ VIP

Об ипотеке...? Если да,то и выселить должников сможет из их единственной квартиры,

Может ли частное физ. лицо выдать ипотеку в соответствии с ФЗ

Об ипотеке...?

Если да,то и выселить должников сможет из их единственной квартиры, (конечно кроме лиц имеющих право на пожизненное проживание, или до совершеннолетия)...?

Спасибо.

Сергей
• г. Москва

Признать способом обеспечения исполнения обязательства по кредитному договору?

Можно ли договор страхования заключенный в интересах банка,

признать способом обеспечения исполнения обязательства по кредитному договору? (Ситуация в кратце: АО нужно получить кредит в коммерческом банке для расчета за покупаемый товар.

Банк согласие дает, но требует от Общества предоставления обеспечения на случай невозврата кредита в установленный срок. Вот Общество и предложило банку заключить договор страхования ответственности покупателя в любом страховом обществе, указанном банком.)

Сергей г.Москва.

Даже если вместе с кредитным заключен договор ипотеки на тот же предмет ипотеки?

Я правильно понимаю, что если в кредитный договор включено условие ипотеки, то такой договор должен пройти государтсвенную регистрацию, согласно п.3. ст.10 федерального закона об ипотеке?

Даже если вместе с кредитным заключен договор ипотеки на тот же предмет ипотеки?

Спасибо за ваши ответы.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение