Газовая компания отказывается опломбировать газовый счетчик на моей газовой плите установленной на общей кухне коммунальной квартиры.

Читайте также:
Вопрос №4573417

Газовая компания отказывается опломбировать газовый счетчик на моей газовой плите установленной на общей кухне коммунальной квартиры.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
07.08.2014, 17:09

Требуйте письменный отказ и обращайтесь в суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Южно-Сахалинск
Юрист #11599
Юрист г. Казань
04.02.2019, 15:18

Платите только за установку и опломбировку счетчика.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
04.02.2019, 15:21

За счетчик надо платить;

ч.2 ГК РФ, ч.3 ГК РФ, ч.4 ГК РФ

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019)

""ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

""1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

""2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.

""4. Собственник может передать свое имущество в доверительное управление другому лицу (доверительному управляющему). Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление имуществом в интересах собственника или указанного им третьего лица.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Чтобы установить и узаконить газовый котел можно ли его (газовый котел) установить вместо газовой плиты,

Мы купили дом в договоре числиться только газовая плита и счетчик. Чтобы установить и узаконить газовый котел можно ли его (газовый котел) установить вместо газовой плиты, чтоб сьэкономить деньги на узаканивания газового котла?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
10.08.2020, 22:33

Елена, такой экономии не получится, придется делать проект и только потом устанавливать котел, причем работы по установке газового котда должны выполняться специализированной организацией.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кировск
Рыльков Л.А.
Юрист г. Санкт-Петербург
31.12.2015, 20:29

Да, это обязательно!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кандалакша
31.12.2015, 20:29

Здравствуйте, обязательно

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск

Законные или нет требования газовой компании?

Собираюсь газифицировать квартиру в 2 х квартирном одноэтажном доме. Газовая компания (она же и выполняет монтаж газопроводной трубы) отказывается устанавливать газовый счетчик на улице. Законные или нет требования газовой компании? Ответ лучше по почте: vya6856@yandex.ru

Юрист г. Долгопрудный
29.03.2021, 12:34

Законные. Вы же сами утверждаете, что газ подается в квартиру, значит, и счетчик может находиться только там.

Вам помог ответ?ДаНет

Правомерно ли действие газовой компании?

Установил газовый счетчик. Газовая компания отказывается его пломбировать, ссылаясь на то, что они этот счетчик не устанавливали, т. к. только они имеют на территории Республики лицензию на производство данных работ. Правомерно ли действие газовой компании? Спасибо.

Юрист г. Санкт-Петербург
21.07.2015, 08:55

Нет, не правомерны

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород

Газификация частный дом.

В летней кухне установлена печь с подведением газа "голландка" хотели ее поменять на газовый конвектор, в газовой службе сказали что поменять можно только при переделке всего газопровода от врезки в трубу. В доме 90 кв установлен газовый котел АОГВ, газовая колонка и газовая плита 4 конфорки. В летней кухне 20 кв м установлена газовая плита и газовая печь "голландка" со стояком, газовый счетчик на 10 куб м. Сыылаясь на СНиП но номер никто так и не знает в газовой службе говорят, что придет отказ в замене голландки на конвектор по причине того, что труба установленная в 1996 году специалистами газовой службы проходным диаметром 25 мм не соответвует какому то СНиП принятому два или три года назад. По словам специалиста газовой службы в настоящий момент времени на такую трубу можно вешать только 3 газовых прибора. Документы все в порядке.

Юрист #3872005
Юрист г. Белгород
19.05.2018, 09:20

Добрый день, уважаемый Алексей

Напишите письменно заявление в газовую службу и получите ответ обжалуете его

Обратитесь к хорошему юристу на сайте в личку, самореклама на сайте запрещена.

Удачи вам и вашим близким!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

И Можно ли самим просто поменять газовый счетчик и пригласить газовую компанию опломбировать его бесплатно.

Газовая компания за замену счетчика по тарифам требует оплатить 1140, правомерно ли это. и Можно ли самим просто поменять газовый счетчик и пригласить газовую компанию опломбировать его бесплатно.

Юрист г. Краснодар
07.06.2016, 20:27

Правомерно,это платная услуга.Сами менять не можете,за это штраф

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург
Юрист г. Новороссийск
29.08.2016, 11:35

Вносите изменения в проект и меняйте

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

Сегодня без предупреждения пришел представитель газовой службы опломбировать газовый счетчик,

Сегодня без предупреждения пришел представитель газовой службы опломбировать газовый счетчик, на счетчике был установлен не большой магнит, как выйти из ситуации. Газовик развернулся и ушёл.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
30.08.2015, 14:08

Ушел и ушел. Никакого акта не составлял. Считайте, что он и не приходил.

Желаю удачи.

Вам помог ответ?ДаНет

Мой муж в частном доме установил газовй котел и сделал отопление,

Мой муж в частном доме установил газовй котел и сделал отопление, а в договор с газовой службе прописана только газовая плита, что грозит за не законно установленный котел. Спасибо.

Юрист г. Краснодар
18.06.2019, 14:04

Добрый день! За данное действие предусмотрен штраф в размере от 10 до 15 тысяч рублей, но должен быть составлен акт и тд. Пока лето, можете устранить данную проблему без санкций.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение