Газовая компания отказывается опломбировать газовый счетчик на общей кухне коммунальной квартиры

• г. Энгельс

Газовая компания отказывается опломбировать газовый счетчик на моей газовой плите установленной на общей кухне коммунальной квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Требуйте письменный отказ и обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Хотим поставить газовый счётчик который сами купили. Газовщик должен прийти и опламбировать. Надо платить за проверку газовой плиты.

Мы купили дом в договоре числиться только газовая плита и счетчик. Чтобы установить и узаконить газовый котел можно ли его (газовый котел) установить вместо газовой плиты, чтоб сьэкономить деньги на узаканивания газового котла?

Надо-ли опломбировывать газовый счетчик установленный в коттедже исполуемый газ для отопления и газовой плиты.

Собираюсь газифицировать квартиру в 2 х квартирном одноэтажном доме. Газовая компания (она же и выполняет монтаж газопроводной трубы) отказывается устанавливать газовый счетчик на улице. Законные или нет требования газовой компании? Ответ лучше по почте: vya6856@yandex.ru

Установил газовый счетчик. Газовая компания отказывается его пломбировать, ссылаясь на то, что они этот счетчик не устанавливали, т. к. только они имеют на территории Республики лицензию на производство данных работ. Правомерно ли действие газовой компании? Спасибо.

В летней кухне установлена печь с подведением газа "голландка" хотели ее поменять на газовый конвектор, в газовой службе сказали что поменять можно только при переделке всего газопровода от врезки в трубу. В доме 90 кв установлен газовый котел АОГВ, газовая колонка и газовая плита 4 конфорки. В летней кухне 20 кв м установлена газовая плита и газовая печь "голландка" со стояком, газовый счетчик на 10 куб м. Сыылаясь на СНиП но номер никто так и не знает в газовой службе говорят, что придет отказ в замене голландки на конвектор по причине того, что труба установленная в 1996 году специалистами газовой службы проходным диаметром 25 мм не соответвует какому то СНиП принятому два или три года назад. По словам специалиста газовой службы в настоящий момент времени на такую трубу можно вешать только 3 газовых прибора. Документы все в порядке.

Газовая компания за замену счетчика по тарифам требует оплатить 1140, правомерно ли это. и Можно ли самим просто поменять газовый счетчик и пригласить газовую компанию опломбировать его бесплатно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня без предупреждения пришел представитель газовой службы опломбировать газовый счетчик, на счетчике был установлен не большой магнит, как выйти из ситуации. Газовик развернулся и ушёл.

Мой муж в частном доме установил газовй котел и сделал отопление, а в договор с газовой службе прописана только газовая плита, что грозит за не законно установленный котел. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение