Возможность возврата доли наследства и перспективы для семьи при наличии инвалидности

• г. Якутск

Может ли вернуть свою долю наследства 50%, от которого отказался осенью 2012 года в пользу своей сестры, после смерти родителя в апреле 2012 года. Сестра вступила в наследство полностью. Муж потом перенес геморрогический инсульт, инвалид 2 группы. В данное время проживаем семьей в этой квартире.

Ответы на вопрос (1):

Нет, "вернуть" свою долю в наследстве Вы не можете. Решайте вопрос с сестрой о выкупе ее доли или подпишите соглашение о проживании