Помогите разобраться. Какие льготы по оплате жилищных и коммунальных услуг имеют кандидаты и доктора наук?

• г. Санкт-Петербург

Помогите разобраться. Какие льготы по оплате жилищных и коммунальных услуг имеют кандидаты и доктора наук?

Ответы на вопрос (1):

Возможно, что яошибаюсь, но по оплате коммунальных услуг данные категории граждан не имеют, т.к. в основном эти льготы определяются по медицинским показаниям (инвалидность) и уровень дохода на 1-го члена семьи (малообеспеченные семьи). Таким образом, все определяется Вашим доходом. Ранее такие льготы сущетсвовали (до 1993г.), но позднее были отменены.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли в настоящее время льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг в приватизированных (собственных) квартирах кандидаты и доктора наук.

Муж ветеран боевых действий, положена льгота на оплату жилищных услуг 50% на всех членов семьи, семья у нас многодетная и положена льгота 30% на жилищные и коммунальные услуги. Можно получать в части оплаты жилищных услуг льготу мужа, а по коммунальным как многодетная семья? Или только выбирать или одну или другую?

Ветеранам боевых действий в Чечне льготы на оплату коммунальных и жилищных услуг или только на жилищные услуги, у нас в жировке льгота только на содержание жилья и вывоз мусора.

Какие льготы при оплате кварплаты и комунальных услуг полагаются кандидатам наук. Спасибо.

Освобождаются ли от оплаты коммунальных услуг за излишки жилплощади по повышенным тарифам кандидаты наук?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я доктор архитектуры, имею диплом доктора наук из Беларусии (БНТУ), а диплом кандидата наук Московского архитектурного института (1983 г.). Могу ли я участвовать на замещения должностей в вузах России?

Будут ли суммироваться льготы на оплату коммунальных услуг работающему в сфере здравоохранения пенсионеру, если он получает льготу при оплате коммунальных услуг как медицинский работник и имеет право на льготу, как ветеран труда Омской области? Или льгота будет только 1?

У меня ученая степень кандидата педагогических наук. Имею ли я право на льготу по оплате коммунальных платежей? Проживаю в Ханты-Мансийском автономном округе. СПАСИБО...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение