Оспорение незаконного строения - возможен ли снос по прихоти собственника и возможности подачи встречного иска

• г. Владимир

Я приобрёл долевую собственность: земельного участка и сгоревшего дома. Прошло три, года я выстроил свою часть дома с расширением жилой площяди. Второй собственник строиться не хотел, а сейчас подал в суд на снос моего незаконного строения (без его разрешения). Может ли суд принять решение по сносу строения только по его прихоти? Какой я могу подать встречный иск?

Ответы на вопрос (1):

Заявите о пропуске срока исковой давности(3 года)