Что делать если украли документы и нет возможности поехать в Украину из-за взрывов в городе?
199₽ VIP

• г. Липецк

Муж гражданин украины, получил рвп год назад. Уже сдали документы на внж. Решение ждем в ноябре, но неделю назад украли сумку с документами - паспорт, права. Ехать в украину нет возможности. В городе бомбят. Подскажите что нам делать?

Ответы на вопрос (4):

обращайтесь для начала в полицию по факту кражи, вам выдадут справку и на основании данной справки обратитесь в консульство Украины и вам восстановят все док-ты (без справки от полиции, консульство этим заниматься не будет)

Заявление в полицию о краже

Об уголовной ответственности за заведомо ложный донос по ст. 306 Уголовного кодекса РФ мне известно и я предупрежден(а). ______________

(подпись)

Прошу привлечь к уголовной ответственности неизвестное мне лицо (если известно, то указать ФИО), которое [Число, месяц, год] около [примерное время совершения преступления] по адресу: [вписать нужное] тайно похитил принадлежащее мне имущество [наименование украденного имущества]. Кража имущества совершена при следующих обстоятельствах [описать обстоятельства, свидетельствующие о тайном хищении имущества лицом, совершившим незаконное изъятие имущества в отсутствие собственника или иного владельца этого имущества, или посторонних лиц либо хотя и в их присутствии, но незаметно для них].

Совершение вышеуказанного преступления подтверждается: [описать доказательства, подтверждающие факт изложенного, Ф. И. О., адреса, контактные телефоны свидетелей].

Причиненный ущерб оцениваю в размере [значение] рублей, который является для меня значительным (не значительным).

Прошу провести по данному факту следственные мероприятия и привлечь виновных лиц к уголовной ответственности.

[число, месяц, год]

[подпись заявителя] [должность, фамилия, инициалы]

Вышеизложенное полностью подтверждается свидетелями.

[подпись свидетеля] [фамилия, инициалы]

[подпись свидетеля] [фамилия, инициалы]

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, как Вам сообщили в настоящее время имеется необходимость как заявить в полицию о хищении так и обратиться в посольство Украины.

Статья 197 КУоАП:

Проживание без паспортного документа.

Проживание граждан, обязанных иметь паспорт, без паспорта или по недействительному паспорту, проживание без регистрации - влечет предупреждение или наложение штрафа от одного до трех необлагаемых минимумов доходов граждан (от 17 до 51 грн.).

Акты законодательства, регулирующие предоставление услуги:

- Постановление Верховной Рады Украины от 26.06.1992 № 2503-ХII «Об утверждении положения о паспорте гражданина, о свидетельстве о рождении и о паспорте гражданина Украины для выезда за границу»;

- Приказ МВД от 13.04.2012 № 320.

Спросить
Пожаловаться

Паспорт и ВУ Вам в консульстве Украины никто не восстановит.

Нужно ехать по месту жительства.

А РВП (дубликат) Вы получите в ФМС - иначе Вам ст. 18.8 КоАП РФ "светит": "Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации".

Спросить
Пожаловаться

Согласно п. 2 ст. 8 Федерального закона от 25.07.2002 года №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» до получения вида на жительство иностранный гражданин (лицо без гражданства) обязан прожить на территории Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание.

РВП (дубликат) Вы получите при обращении в УФМС, проблем не будет.

А восстановление документов проблематично, но однако Вы можете их восстановить в судебном порядке, согласно ст. 264 ГПК РФ, после получения Постановления об отказе в возбуждения уголовного дела по факту кражи из полиции.

Спросить
Пожаловаться

Украли внутрений паспорт Украины. Есть РВП. Могу я не ехать на Украину. Там военные действия. Что можно сделать. Хотела подавать на ВНЖ.

Уже как год недействителен паспорт гражданина Украины, до этого жил по РВП, сейчас есть ВНЖ. Хочу выехать в Украину для восстановления паспорта. Знаю что нужно заехать в посольство Украины и взять свидетельства на возвращение в Украину. Скажите на таможне не будет проблем что паспорт просрочен уже на год?

Я гражданин Украины, получил РВП в РФ и у меня украли документы в том числе и паспорт. Как я могу восстановить паспорт не выезжая на Украину?

Я жительница Луганска. У меня украли сумку с документами. Там был паспорт Украины. Как мне теперь быть. Я получила справку в полиции. Теперь надо ехать в посольство Украины в Москве. Там мне сказали, что выдадут справку и надо ехать в Украину получать паспорт, но я боюсь ехать в Украину. Что мне делать? Может пойти в Российское консульство и попросить убежища? Как Вы мне посоветуете?

С мая месяца просрочен внутренний паспорт Украины (не вклеяно фото). в паспорте стоит печать РВП и штампы прекращения действия РВП в связи с получением ВНЖ. загран паспорта нет. собрал документы на гражданство но их не принимают из-за паспорта. На украину выехать нет возможности. Выписан от туда в 1999 году. Что делать?

Сын гражданин Украины в России на РВП. В Россию заезжал по паспорту гражданина Украины. Скоро ему испоняется 25 лет. Консульство в украинский паспорт фото не вклеивает. Это надо делать только в Украине. Сможет ли он выехать из России в Украину по паспорту без этой фотографии?

Я гражданка РФ, мой муж гражданин Украины, в браке с 2012 года, имеется РВП, в июне подали документы на ВНЖ. Сейчас в Украине объвлена мобилизация. Как быть, если мужу на украинский адрес придет повестка о мобилизации? Он в Украине не был 3 года, все время находится в России, на законных основаниях. Может ли наш брак и РВП быть законным основанием не ехать по повестке в Украину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: Добрый день. Постоянноо читаю сайт и пользуюсь советами. Переехал из Украины в Россию по загран паспорту и получил РВП (при этом сохранил паспорт и гражданство Украины). Жду теперь ВНЖ (документы еще не подавал)-РВП уже 7 мес. Но в связи с новым облегченным) законом о гражданстве-прямо расстерялся. Какие дальнейши шаги предпринимать? (Ехать в паспортный для консультации, ждать ВНЖ или ехать в Украину отказываться от гражданства или сидеть не рыпаться?) Подскажите что мне делать?

У мужа гражданина Украины просрочен внутренний паспорт на 4 года, стоит штамп рвп до ноября 2019. РВП делали по документу ВУ. В посольстве отказали в выдаче загранпаспорта. Надо возвращаться на Украину и делать паспорт. Выпустят ли из России в таком случае. И можно ли сделать загранпаспорт на Украине не делая внутренний паспорт?

Мой муж гражданин Украины, в 2008 году отказался от украинского гражданства и получил паспорт в Киеве на постоянное место жительство в Российской Федерации, было 2 РВП, но не успели подать документы на ВНЖ, сейчас РВП закончилось, куда ему ехать, чтобы заново подать документы, на Украине у него никого нет. Можно ли пересечь границу Казахстана и опять подавать документы на РВП. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение