Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Хотелось бы узнать, что нужно, чтобы зарегистрировать свое издание (журнал). Предполагается в интернете.

вопрос №45742
прочитан 20 раз
Оцените вопрос

Чтобы зарегистрировать свой журнал, необходимо следовать требованиям ЗАКОНА «О СРЕДСТВАХ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ». Статья 8. Регистрация средства массовой информации Редакция средства массовой информации осуществляет свою деятельность после его регистрации. Заявление о регистрации средства массовой информации, продукция которого предназначена для распространения преимущественно: на всей территории Российской Федерации, за ее пределами, на территории нескольких республик в составе Российской Федерации, нескольких краев и областей, - подается учредителем в Министерство печати и информации Российской Федерации; на территории республики в составе Российской Федерации, края, области, района, города, иного населенного пункта, района в городе, микрорайона, - подается учредителем в соответствующие территориальные органы Государственной инспекции по защите свободы печати и массовой информации при Министерстве печати и информации Российской Федерации. Учредителю либо лицу, действующему по его уполномочию, высылается (выдается) уведомление о приеме заявления с указанием даты поступления. Заявление о регистрации подлежит рассмотрению регистрирующим органом в месячный срок с указанной даты. Средство массовой информации считается зарегистрированным со дня выдачи свидетельства о регистрации. Учредитель сохраняет за собой право приступить к производству продукции средства массовой информации в течение одного года со дня выдачи свидетельства о регистрации. В случае пропуска этого срока свидетельство о регистрации средства массовой информации признается недействительным. Статья 10. Заявление о регистрации В заявлении о регистрации средства массовой информации должны быть указаны:1) сведения об учредителе (соучредителях), обусловленные требованиями настоящего Закона;2) название средства массовой информации;3) язык (языки);4) адрес редакции;5) форма периодического распространения массовой информации;6) предполагаемая территория распространения продукции;7) примерная тематика и (или) специализация;8) предполагаемые периодичность выпуска, максимальный объем средства массовой информации;9) источники финансирования;10) сведения о том, в отношении каких других средств массовой информации заявитель является учредителем, собственником, главным редактором (редакцией), издателем или распространителем. К заявлению прилагается документ, удостоверяющий уплату регистрационного сбора. Предъявление иных требований при регистрации средства массовой информации запрещается.»А если Вы хотите работать в интернете, то можете всего этого и не делать, а зарегистрируйте себе доменное имя второго уровня, создайте сайт и творите!

С уважением, www.advokathome.COM

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X