Как правильно оформить повреждение автомобиля после ДТП - нужен ли сотрудник из органов на месте происшествия?

• г. Ростов-на-Дону

Мою припаркованую машину ударили, повредили задний бампер (сделали в нем дыру).

На месте с виновником по решали. Взял с него совсем немного, т..к. думал, что КАСКО возместит ущерб. Как выяснил потом что бы страховая выплатила необходимо было в любом случае вызывать сотрудника органов.

Вопрос в следующем: Действительно нужен сотрудник из органов на месте происшествия? Или можно съездить написать заявление у них, что бы они оформили необходимый документ для выплаты от страховой.

Ответы на вопрос (3):

Ваши действия при наступлении страхового случая должны быть описаны в вашем договоре КАСКО, и чтобы получить выплату, вы должны эти действия соблюсти.

Вы вообще то совершили правонарушение оставив место дтп и не вызвав инспекторов как и виновник.Да,протокол необходим.

Если сейчас обратитесь в ГИБДД, то вас еще и признают виновным за оставления места ДТП. Штраф в доход государства.