Необходимость предоставления свидетельства о браке или разводе при продаже квартиры, полученной в дар с использованием ипотеки

• г. Темиртау

Продаю квартиру, которая была мне подарена (договор дарения) по ипотеке. Банк требует свидетельство мое о браке или о разводе. Нужно ли оно или можно обойтись без этого, ведь квартира даренная.

Ответы на вопрос (2):

Это требование банка и законом оно не регулируется.

Здравствуйте! Нет, не обязательно предоставлять такой документ. Но вы можете пойти навстречу банку, т.к. они вправе устанавливать свои определенные условия