Возможность регистрации половины квартиры по решению суда и риск наложения ареста

• г. Стерлитамак

Квартира зарегистрирована за мужем наложен арест за долги три миллиона могу ли я по решению суда зарегистрировать за собой 1\2 долю будет ли наложен на меня арест.

Ответы на вопрос (2):

Решение суда уже есть или только планируется?

а это единственное жилье? если да, то идите с суд и снимайте арест, если нет, то выдел доли через суд, и снятие обременения на свою часть. если что пишите лучше в личку