Как оформить документы на квартиру отца, чтобы избежать разделения имущества с полубратом/полусестрой?

• г. Лобня

Мой отец сильно болен и времени осталось очень мало! Я являюсь его законным ребенком от первого брака, во втором браке тоже есть ребенок! Подскажите как лучше оформить документы на папину квартиру что бы не пришлось делить имущество со вторым его ребенком.

Ответы на вопрос (2):

Если ваш отец дееспособен, он может подарить вам квартиру или написать завещание в вашу пользу. Будьте готовы, что другой наследник может оспорить данные сделки.

Заключайте договор дарения! При грамотном проведении сдклки ни кто и ни когда ее не оспорит