Все эти годы присылал алименты 2 раза в год по 1 тыс. пока ребенок был мал справлялась сама.

• г. Уфа

Мы разведены с мужем с 1996 г. у нас сын 1993 г. р.в 1996 г подавала на алименты в твердой сумме 300 р бывший муж официально не трудоустроен работает водителем где проживает знаю. Все эти годы присылал алименты 2 раза в год по 1 тыс. пока ребенок был мал справлялась сама. Но теперь запросы возросли могу ли я подать исковое заявление на получение алиментов в твердой сумме утвержденной по территории республики башкортастан 1600 рублейежемесячно и взыскать сумму задолжности за предыдущие сроки.

Ответы на вопрос (1):

Нет никакой "утыерждённой суммы", каждый раз суд решает заново.

Но 300 рублей по нынешним временам, конечно, не деньги, подавайте в суд ещё раз, требуйте увеличение размера.

С уважением,

Антон Жаров