Проблемы с кредитом и поручительством - Как избежать реализации совместно нажитого имущества в данной ситуации?

• г. Урай

Мой муж является поручителем по кредиту. Сначала оплачивали без проблем. Заемщиком была сделана переплата по оплате основного долга. По процентам стали допускать просрочки. В прошлом году банк подал в суд на досрочное взыскание кредита. Сумма не фиксированная, т.е. проценты банком не остановлены. В настоящее время заемщик оспаривает в вышестоящих инстанциях решение банка, говорит, что это неправомерно, т.к. просрочки по основному долгу не было. Говорит, что если признать кредитный договор недействительным, то поручительство снимается. Она юрист по образованию. Долг копится. Есть определение суда о запрете реализации нашего автомобиля (совместно нажитого, брали кредит на моё имя, оформлен на мужа). Сейчас уже есть исполнительный лист, арестован з/платный счет мужа (он платит алименты ребёнку от первого брака 25%), у нас совместный ребёнок. Я своего согласия на поручительство не давала, наоборот была против, т.к. сумма большая 3 500 000, у нас свои кредиты в общей сумме примерно столько же. Что я смогу предпринять в данной ситуации. Как избежать реализации совместно нажитого имущества, в частности автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

Как избежать реализации совместно нажитого имущества, в частности автомобиля

Составьте нотариальное соглашение о разделе совместно нажитого имущества