Как оспорить решение прокуратуры о ставке сына на учет, основанное на ложных данных?

• г. Красногорск

Мой сын 11 лет кинул в окно стакан, который разбился недалеко от женщины с детской коляской. Эта женщина написала заявление в милицию, в котором указала, что он сделал это умышленно, желая убить её 4-х месячного ребенка. В свидетели привлекла свою подругу с которой гуляла в этот момент. Инспектор по делам несовершеннолетних не выявила состава и закрыла дело, даже не поставив сына на учет. Однако заявительница написала в прокуратуру, районное ОВД и куда только можно. Прокуратура вынесла протест и отправила на повторное рассмотрение. Районная комиссия ПНД вынесла предупреждение, но на учет опять таки не стали ставить. Прокуратура опять отклонила данное решение и теперь сына ставят на учет. Подскажите как мне оспорить данное решение, т.к. никому никакого ущерба причинено не было и решение прокуратуры основывается на лживых данных об умышленном характере произошедшего.

Ответы на вопрос (1):

Постановление можно обжаловать в районный суд.