Необходимость добавления дополнительных контейнеров для сбора ТБО на вторую площадку 9-этажного многоквартирного дома - как убедить ТСЖ 7-подъездного дома?

• г. Ростов-на-Дону

Рядом расположены два 9-и этажных многоквартирных дома которые управляются своими ТСЖ: - один дом 7-ми подъездный, на его площадке для сбора ТБО установлено три контейнера для сбора ТБО

- второй дом 3-х подъездный для этого дома на его контейнерной площадке так же установлено 3-и контейнера.

Жители 7-подъездного дома которые живут ближе к контейнерной площадке второго дома несут свой ТБО в контейнеры для сбора мусора второго дома. Естественно контейнеры для сбора ТБО быстро наполняются и создается неблагоприятная санэпидобстановка у второго дома. Как убедить или воздействовать на ТСЖ 7-и подъездного дома, что бы оно добавило свои дополнительные контейнеры на вторую площадку для решения проблемы по сбору бытового мусора?

Ответы на вопрос (1):

Станислав Васильевич! В данном случае Вам необходимо провести общее собрание собственников как собственнику и постановить на нем установку забора между контейнерами.