Если я хочу пустить квартирантов, кому мне об этом сообщить и сколько платить налогов за квартирантов.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (4):

Если будет договор, то будете платить 13 % от суммы которую они Вам платят.

Это лучший ответ

При сдаче в аренду имущества, Вы обязаны платить 13 процентов НДФЛ с дохода, который Вы получаете от арендатора в силу пп. 4 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 209 НК РФ.

Налог - 13% от суммы дохода от сдачи в наем!