Как при покупке квартиры государство возвращает 13% от стоимости жилья

• г. Калуга

При покупки квартиры государство возвращает 13% от стоимости квартиры. Так ли это? Ипри каких условиях?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина! Государство Вам нечего возращать не будет! При покупке кавртиры у Вас (при предоставлении подтверждающих документов) появляется возможность не платить НДФЛ (подаходный налог) т.е. у Вас появляется право на нологовый вычет. Размер этого вычета зависит от суммы приобретенного вами жилья.

С уважением Образцов Сергей.