Водитель КамАЗа без претензий отдал нам документы, но заявил в военную полицию о злоупотреблении властью - что нам грозит?

• г. Чунджа

Мы с товарищами ехали на автомашине в темное время суток, за пределами населенного пункта. По пути на проезжей части дороги стоял неисправный а\м КамАЗ, с незажженными габаритными огнями и отсутствующим знаком аварийной остановки (водитель КамАЗа и с ним еще 2 человека занимались ремонтом при подсветке частей и механизмов светом от мобильного телефона). Мы машину еле заметили (скорость около 80-90 км\ч) и водитель совершил маневр, при этом чуть не столкнулись со встречной а\м. в результате совершили съезд на обочину, наша а\м получила незначительные повреждения (резина слетела с 2-х колес, бампером проехали по асфальту). Водитель а\м КамАЗ отдал нам свои документы (удостоверение личности и тех паспорт на а\м) в залог будущего ремонта. Полагаясь на порядочность человека и не имея времени на разбирательство в присутствии с представителями правоохранительных органов мы уехали дальше. На другой день водитель а\м КамАЗ написал заявление в военную полицию (мы военнослужащие), что мы у него забрали документы используя свое служебное положение. Что нам могут инкриминировать сотрудники ВП, если мы отдали водителю его документы и он написал, что не имеет к нам претензий. Благодарю! Надеюсь на помощь.

Ответы на вопрос (1):

Ничего Вам не будет так как в Ваших действиях отсутствует состав правонарушения