Как наиболее выгодно и просто оформить передачу доли в квартире отца - через ДКП или дарственную?

• г. Омутнинск

У нас с отцом квартира в равных долях, он хочет передать свою часть мне чтобы квартира была полностью моей. Как дешевле, проще поступить? Оформить дкп или дарственную?

Ответы на вопрос (3):

Пусть дарит вам долю. от налога на доходы освобождены, поскольку близкие родственники.

Здравствуйте! Конечно же договор дарения. И налог платить не нужно будет

Для вас лучше оформить договором дарения.