Судебный спор о наследовании дома после развода - кто станет наследниками - три сына или бабушка?

• г. Арзамас

Дед и бабушка в разводе. Дед умер. Земля на которой стоит дом оформлена на бабушку, а дом на дедушку (при разводе бабушка не оформляла на себя половину дома) у них три сына, кто наследники дома?

Ответы на вопрос (1):

наследники три сына, бабушка не наследует т.к. к моменту смерти наследодателя не являлась супругой, но бабушка вправе требовать выдела своей супружеской доли из наследственной массы, если дом был приобретен в браке