Обязательная срочная служба в армии

• г. Омск

С каким минимальным образованием берут в армию? Обязательно ли для срочной службы в армии иметь среднее образование?

Ответы на вопрос (1):

Елена Владимировна, добрый вечер! Федеральный закон О воинской обязанности и военной службе содержит норму о том, что призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе. А о том, что обязательно наличие среднего образования, такого в законе нет. Всего Вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я поступить в военное училище на отделение среднего профессионального образования. Поступающих берут на СПО до 30 лет, имеющих среднее образование. Мне 24 года, высшее образование, и служба в армии. Разрешат ли мне поступить в военное училище с аттестатом о среднем образовании, имея диплом о высшем?

Сын идет в армию в крыму. Образование-9 классов. Может в армии получить полное среднее образование?

Служу по контрактура в место срочной службы, имею высшее образование.

Какие плюсы мне даст высшее образование, по сравнению со среднем в армии.

Я учусь на третьем курсе юрфака, в армии не служил, хронический пиелонефрит, хотел устроиться в службу судебных приставов, но мне отказали сказали что нужно среднее образование или армия, но в законе говорится только о полном среднем (общее) образовании или среднем профессиональном и ни слова о армии. Правомерно ли отказали. Мне кажется не правомерно. Спасибо.

Имею высшее техническое образование (пгс), служил в армии срочку 1 год, возможно ли попасть в армию на офицерскую должность с таким образованием?

Могу ли я остаться на контракте в армии после срочной службы, имея не полное среднее образование.

Я пришёл после армии и имею среднее полное образование. Если я пойду учится на высшее заочно, то смогут ли меня взять в омон пока что со среднем полным образованием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прохожу срочную службу в армии, хочу подписать контракт, образование: закончил 11 классов, но не слал егэ по математике, выдали аттестат об основном общем образовании, сертификат о егэ и справку о том что обучался в 11 классе. Вопрос: через сколько месяцев срочной службы я могу подписать контракт с таким образованием?

Хотел бы узнать можно пойти на службу в пограничные войска без срочной службы в армии возраст 20 лет принадлежит призыву на срочную службу, есть мед образование, среднее специальное, стоматология ортопедическая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение