Обязательная срочная служба в армии

• г. Омск

С каким минимальным образованием берут в армию? Обязательно ли для срочной службы в армии иметь среднее образование?

Ответы на вопрос (1):

Елена Владимировна, добрый вечер! Федеральный закон О воинской обязанности и военной службе содержит норму о том, что призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе. А о том, что обязательно наличие среднего образования, такого в законе нет. Всего Вам доброго!