Может ли работодатель отказать в переводе на легкий труд при наличии соответствующей справки?

• г. Ярославль

Может ли работодатель отказать в переводе на легкий труд при наличии соответствующей справки?

Ответы на вопрос (1):

Нет, отказать работодатель не имеет право, соответствующая справка от врача, дает вам возможность на легкий труд.

Спросить
Пожаловаться

У меня срок беременности 14 недель, работаю управляющей магазином рабочий день 10 часов преимущественно на ногах, и с постоянным использованием ПК, ВРАЧ ВЫДАЛ СПРАВКУ О НЕОБХОДИМОСТИ ПЕРЕВОДА НА ЛЕГКИЙ ТРУД, написала заявление о переводе и отправила справку, но после получения справки сотрудник отдела кадров позвонил и сказал что в легком труде отказано, имеет ли право работодатель отказать в переводе на легкий труд?

В женской консультации выдали справку о переводе на лёгкий труд или перевод на другую (лёгкую) работу. Я написала заявление именно на перевод на другую работу, потому что многие факторы на соответствуют СанПиН. Работодатель говорит, что на другую работу меня никто не переведет, максимум сократят рабочий день на 3 часа, то есть перевести могут только на ЛЕГКИЙ ТРУД, что удобно исключительно работодателю. Это не соответствует просьбе, указанной в моем заявления (!писала заявление на основании справки о переводе на лёгкий труд или ДРУГУЮ работу, указав, что мне нужна ДРУГАЯ работа!) Подскажите, могут ли мне отказать в переводе на другую работу, если есть заявление, и просто сократить рабочий день?

В какие сроки работодатель должен перевести сотрудницу на лёгкий труд по беременности, после предоставления соответствующей справки?

Имеется справка на легкий труд по беременности, написано заявление о переводе на легкий труд, хотят предоставить работу подсобного рабочего на АЗС, считается ли это легким трудом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В жк врач сказала, что справки на легкий труд отменили, и перевод такой возможен только на усмотрение работодателя. Работаю в ночные смены на сквозняке. Дала справку, что беременна и все. Этого достаточно, или нужна другая справка, чтоб мне поменяли график и условия труда.

Я принес на работу медицинскую справку (на легкий труд) прошло больше 3 х дней, работоатель не составил приказ о переводе на легкий труд. Что можно сделать? Какую ответственность несет работодатель, за нарушение сроков по составлению приказа? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение