Как приватизировать комнату, принадлежащую государству, в моей квартире

• г. Ульяновск

Скажите пожалуйста, я приобрела квартиру, но не полностью. В квартире комната принадлижит государству. Как я могу ее приватизировать, что мне нужно для этого?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете ее выкупить у государства. Обратитесь в муниципалитет.

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь приобрести квартиру в Москве.

Квартира двухкомнатная, одна из комнат муниципальная и не принадлежит владельцу, а принадлежит государству. Скажите пожалуйста, могу ли я ее выкупить у государства? И что нужно для этого сделать?

Я собственник оной комнаты в двухкомнатной квартиры. Вторая комната принадлежит государству. Могу ли я выкупить вторую комнату у государства? При этом у меня ещё есть 1-к квартира.

Скажите пожалуйста, могу ли я приватизировать квартиру, если мне как погарельцу государство выделило деньги на ква квартиру, только не мне а моей администрации сельского поселения. Они приобрели мне квартиру, и на руках у меня "ДОГОВОР СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ". Я собственник квартиры, могу ли я ее приватизировать и какие документы для этого нужны?

Есть 2-х комнатная коммунальная квартира. В ней прописаны два человека, проживающие в двух разных комнатах, квартира Не приватизированная. Недавно умер человек, проживающий в одной из комнат. Моежт ли второй сосед как то претендовать на комнату: выкупить у государства;, прописав в совю комнату дочь, попросить о расширении занимаемой им площади, путем предоставления комнаты умершего соседа; арендовать у госудаства комнату, ? Вообщем, чтобы потом была возможность полностю приватизировать квартиру. Что для этого нужно сделаь и куда обращаться? Заранее благодарна.

За счет средств материнского капитала я приобрела комнату площадью 15 кв.м. в коммунальной квартире. Соседняя комната с нами принадлежит государству, могу ли я присоединить ее к своей комнате, т.к. жить в 4-ом в 15 кв.м. нереально и что мне для этого необходимо сделать?

У меня такая ситуация: в 3-х комнатной квартире прописано 4 человека (отец, мать, я, брат), квартира не приватизирована. Собственником квартиры является мать. Могу ли я приватизировать только свою комнату т.к. родители приватизировать квартиру отказываются? И что для этого нужно? Спасибо.

Есть муниципальная квартира, два нанимателя (родные братья) скажите я могу приватизировать комнату в квартире и что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясните, пожалуйста, преимущества приватизации. В настоящий момент жуткие очереди на приватизацию жилья, до какого срока продлится приватизация? У меня в квартире три комнаты, одна из которых 8,84 м 2 принадлежит государству, тк в этой квартире я прописана одна. Могу ли я выкупить данную комнату у государства и приватизировать всю квартиру? Какова рыночная ст-ть данной комнаты? Спасибо.

"Добрый день! У меня такая ситуация: в 3-х комнатной квартире прописано 4 человека (отец, мать, я, брат), квартира не приватизирована. Собственником квартиры является мать. Могу ли я приватизировать только свою комнату т.к. родители приватизировать квартиру отказываются? И что для этого нужно? Спасибо"А если выделить лицевой счет? Т.е. как в коммунальной квартире.

Есть комната в трехкомнатной квартире на деле (один коридор, две двери, одна напротив комнаты, и три комнаты), по документам комната числиться как отдельная комната в квартире где больше нет других комнат, а соседние комнаты имеют статус квартиры. Хотелось бы узнать можно ли приватизировать часть коридора, чтобы превратить нашу угловую комнату в отлельную квартиру с отдельным входом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение