Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

К вопросу об оплате воинских сборах № 45732. Андрей Аркадьевич а как же трудовой кодекс? Разве постановление № 605 ему не противоречит?

вопрос №45756
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Специально для Вас привожу следующий абзац указанного пункта: " Компенсация предприятиям расходов, связанных с выплатой гражданам среднего заработка, с оплатой найма (поднайма) жилья и проезда от места жительства (работы, учебы) и обратно, а также командировочных расходов, производится военными комиссариатами на основании выставляемых предприятиями счетов после призыва на военные сборы и прохождения военных сборов. Перечисление денежных средств военными комиссариатами производится в месячный срок со дня получения счета предприятия".

С правовой точки зрения сохранение среднего заработка в указанном случае - это социальная выплата (не заработок). А в каком порядке осуществляются социальные выплаты - решает законодатель. И если он решил возложить обязанность по выплате на работодателя, трудно спорить. Тем более и большинство других социальных выплат происходит через работодателя.

Так что трудовой кодекс не нарушается.

Вам помог ответ: ДаНет

Благодарю за ответ! Практика покажет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X