Пересуд после выплаты части уголовного штрафа - какие могут быть последствия

• г. Мурманск

Мне присудили 200 тысяч уголовного штрафа на данный момент я выплатил 110 тыс рублей мне позвонил судья и сказал что у меня будет пересуд. Скажите пожалуйста чем мне это грозит? Когда был суд я работал а сейчас я безработный.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Что значит пеерсуд? По поводу чего? По поводу штрафа точно не может быть, если только его не обжаловали.

Спросить
Пожаловаться

Олег Михайлович, поскольку Вы штраф не оплатили в течение 30 дней, скорее всего судебные приставы вышли в суд с ходатайством об изменении Вам вида наказания в связи со злостным уклонением. Приставы под злостностью понимают (ст.31, 32 УИК РФ) как раз такое основание. По Вашей статье Вам скорее всего изменят на принудительные работы, такой работой определят какое-нибудь предприятие (обычно ЖКХ, муниципальные ритуалы). Удачи.

Спросить
Пожаловаться

У меня был штраф 30 тысяч рублей и оплатил я его позже положенного срока и судья присудил мне штраф в двухкратном размере, у меня нет возможности выплотить 60 тысяч рублей. Чем мне это грозит?

В свое время не оплатила штраф в размере 3000 тыс. рублей. Спустя 3 месяца, мне позвонилт и сказали что на меня подали в суд. Назначили день. Я приехала, но судебное засидение прошло без меня. И мне присудили еще один штраф в размере 6000 тыс. рублей. В данный момент я не работаю, стою на бирже труда, есть маленький ребенок. Как поступить в данной ситуации?

Меня зовут надежда ивановна, я 2005 году брала кредит в русском стандарте 50 тысяч рублей. Выплатила я 110 тысяч руб. сейчас на меня подают в суд за невыполнение договара, мне прислали счет на 35 тыс. долга. Скажите пожалуйста что мне делать?

Был штраф в размере 30 тыс рублей. Выплотили, но не смогли во время отнести судье. Чем это горзит?

Моему сыну 23 года. Сегодня мне позвонили и сказали, что в апреле он взял 2000 т.р в быстро деньги, выплатил какой-то % - 880 рублей и больше ничего не оплачивает. На данный момент его долг составляет 9 т 55 р. Как быть!? Если он не выплатит, чем ему это грозит? Заранее спасибо.

У меня такая ситуация, есть комната в общежитии, есть собственник этой комнаты, на данный момент имеется задолженность по ней 40000 тысяч рублей, скажите пожалуйста чем это грозит, чего ждать и что лучше будет сделать?

Мне суд присудил алименты в размере 11500.. так как я безработный это фиксированная сумма. Сказали выплатить начиная с марта месяца. Но с марта по мая я работал и заработная плата у меня была 7 тысяч. Почему за срок когда я работал мне присудили алименты 11500. и как подать на апиляцию и стоит ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, у меня старые кредиты, стоимостью 110 тысяч, мне приходили повестки к приставу. Я позвонила по номеру указанному на повестке, точнее связалась с приставом лично. Я рассказала ему свою ситуацию, что я не работаю, на данный момент в декрете, имущества движимого и недвижимого у меня нет, он мне сказал, ну придите на приём что-то будем думать. Что мне грозит? Из дохода на данный момент у меня только детские пособия.

Был неоплаченный штраф ГИБДД на 2000 рублей. Состоялся суд-присудили 4000 рублей. У судьи спросила-оплачивать только 4000? сказал-да, я оплатила. Сейчас у судебных приставов появился долг в размере 2000 рублей. Сказали, что помимо этих 4000, я должна еще 2000 оплатить (именно штраф). Правомерно ли это?

Здравствуйте, работодатель не выплатил заработную плату за два месяца, работал без трудового договора, на данный момент в этой компании не работаю, написал работодателю претензию, что если в такой то срок не выплатит з/п, буду обращаться в суд, фнс, и т.д, сейчас он хочет заключить договор задним числом, вопрос подписывать этот договор и чем мне это грозит, выплатит ли после подписания зп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение