Пересуд после выплаты части уголовного штрафа - какие могут быть последствия

• г. Мурманск

Мне присудили 200 тысяч уголовного штрафа на данный момент я выплатил 110 тыс рублей мне позвонил судья и сказал что у меня будет пересуд. Скажите пожалуйста чем мне это грозит? Когда был суд я работал а сейчас я безработный.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Что значит пеерсуд? По поводу чего? По поводу штрафа точно не может быть, если только его не обжаловали.

Олег Михайлович, поскольку Вы штраф не оплатили в течение 30 дней, скорее всего судебные приставы вышли в суд с ходатайством об изменении Вам вида наказания в связи со злостным уклонением. Приставы под злостностью понимают (ст.31, 32 УИК РФ) как раз такое основание. По Вашей статье Вам скорее всего изменят на принудительные работы, такой работой определят какое-нибудь предприятие (обычно ЖКХ, муниципальные ритуалы). Удачи.