Можно ли взять административный отпуск, если проработала лишь 1 месяц на новой работе?

• г. Казань

Можно ли взять административный отпуск, если проработала лишь 1 месяц на новой работе?

Ответы на вопрос (1):

Понятия "административный отпуск" в трудовом законодательстве нет. Есть отпуск без сохранения заработной платы, предоставление которого предусмотрено трудовым законодательством. Согласно статье 128 ТК РФ По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем. При этом не имеет никакого значения , сколько вы отработали при этом на предприятии и сколько календарных дней или лет отпуска вы хотите использовать . Все зависит от вашей договоренности с работодателем.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая, 3 года декретного отпуска, пол года работы, увольнение и устройство на новую работу, ребенку 3.6. На работу устроилась, проработала 10 дней, ребенок пошел в садик, болеет... Могу ли я взять отпуск по уходу за ребенком на новой работе? Хотела зять административный на год, т.к. по закону имею право отработав 10 лет по моей специальности (педагог дополнительного образования) взять на год администаративный отпуск, но мне сказали что на новой работе необходимо отработать год. Какие есть варианты?

Можно ли учителю взять административный отпуск на один год, если он проработал в школе 13 ле, но два год находился в отпуске по уходу за ребенком.

На новой работе проработал 3 месяца. Могу ли я взять Чернобыльский отпуск и сколько дней? И какие будут выплаты если оклад 40 т. р? Спасибо.

Если я проработала 4 месяца на новой работе, имею ли я право взять отпуск за свой счёт в летний период на две недели, если я мать одиночка и ребёнку три года? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, я устроилась на работу, через месяц ухожу на больничный (декретный отпуск). Мне 100%будет оплата? Ведь я проработала именно на этой работе всего лишь получается месяц. Заранее спасибо!

Можно ли взять на работе административный отпуск без содержания на 3-4 месяца, по семейным обстоятельствам? Если да, то какие документы для этого нужны?

Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть в такой ситуации

Родила в октябре 2011 г., потом была в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. На работу должна была выйти 26 октября 2014 г., но взяла административный отпуск на месяц. Сейчас я на 5 месяце беременности, приблизительная дата ухода в декрет - 10 февраля. Как лучше сделать: выйти на работу на полставки, снова взять административный отпуск на месяц или взять больничный? Как будут считать декретные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение