Опыт открытия собственного бизнеса - неудачи, финансовые затруднения и возможность банкротства

• г. Санкт-Петербург

Я в прошлом году открыл свою фирму. Пытался развить с вой бизнес но нечего не получилось. У меня сделано три нуливых баланса по фирме так как толком не чего не выходило. Пол года назад потерял работу, бизнес денег не приносил. Были взяты кредиты один на 100 тр и две карты по 50 и 25 тр. выплачивал по минимуму сколько мог наскрести восновном 1000 1500 р но щас вообще нечем платить. Могули я обьявить себя банкротом чтоб хотябы не начисляли проценты и не описывали имущества. Щас все три банка названивают говорят прабдадут меня калектарам и тд.

Ответы на вопрос (3):

Банкротство физических лиц законом не предусмотрено

Арбитражный суд может признать своим решением юридическое лицо или ИП банкротом в соответствии с ФЗ " О банкротстве"Удачи!

В данном случае прав уважаемый коллега Шук Павел Семенович - банкротом могло бы быть признано Ваше ООО, но не Вы сами, а кредиты (карты), как я понял, Вы брали на себя как физическое лицо.