Как правильно продать квартиру, если муж и сын прописаны в ней и против продажи

• г. Дзержинск

Свекровь хочет продать квартиру, муж с сыном (несовершенолетним) прописаны там, муж против продажи квартиры, квартира неприватизированна, может ли свекровь ее продать?

Ответы на вопрос (2):

Если квартира в муниципальной собственности, свекровь не может ей распоряжаться

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Законом не предусмотрена продажа неприватизированной квартиры. Для того, что бы ее продать для начала ее нужно приватизировать. Если кто-то из Вашей семьи не согласен с приватизацией, то приватизировать ее тоже не возможно. Так что ответ на Ваш вопрос: нет, свекровь не сможет ее продать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Помогите пожалуйста.. Ситуация такая, я проживаю совместно с мужем (официальный брак) и нашим несовершеннолетним сыном (ребёнок прописан в этой квартире) в квартире свекрови, квартира неприватизированная, в ней прописаны муж, сын, свекровь и сестра мужа. Может ли муж или свекровь меня выгнать из этой квартиры? Была такая ситуация, что свекровь выгоняла меня с ребёнком и не пускала домой, мы 3 дня жили в гостинице. Правомерно ли это?

Заранее благодарю за ответ!

Квартира моей свекрови не приватизирована. Квартира в муниципальной собственности, ответственный квартиросъемщик - свекровь. Помимо свекрови в квартире прописан ее сын (мой муж) со своими двумя детьми и ее дочь со своим сыном. Свекровь категорически против приватизировать квартиру. Может ли мой муж выступить инициатором приватизации либо обязать свекровь через суд приватизировать квартиру?

Квартира приватизирована на двух человек (муж и его брат), муж в ней не прописан. Но в этой квартире прописана их мать, которая сейчас хочет продать квартиру. Имеет ли она на это право, если на нее нет приватизации? Муж против продажи квартиры, а она настаивает. Может ли она продать квартиру без согласия мужа? Чем себя подстраховать?

Я с несовершеннолетним ребенком прописана в квартире мужа и его родителей, квартира была приватизирована на мать мужа (свекровь) до того как мы были с сыном там прописаны. Может ли свекровь выписать меня из квартиры без моего согласия?

Помогите пожалуйста! Я, муж и 2-х летний сын проживали в трехкомнатной квартире вместе со свекровью и свекром. Но произошел ужасный конфликт и меня свекровь выгнала из дома. Я там не прописана, но там прописан муж с сыном. Квартира приватизирована собственник муж и свекровь, сейчас муж хочет разменять квартиру, но она против! Что делать? И нужно ли выписывать ребенка чтобы разменять квартиру или продать? И можно ли разменять через суд если она против. Спасибо большое!

Приобретена совместная квартира с участием материнского капитала, кредитных средств, средств с продажи квартиры моих родителей. Жена хочет подать на развод и раздел имущества и продать квартиру. Я против развода и продажи квартиры. Может ли суд обязать меня продать квартиру. Дети прописаны и имеют долю в этой квартире?

У меня такой вопрос.

У моей свекрови была неприватизированная квартира. На момент смерти свекрови в квартиребыла прописана еще ее внучка (дочка дочери). Может ли мой муж оспорить право на часть квартиры? Ранее он был прописан в этой квартире и проживал там.

Свекровь умерла в 2003 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация. Есть однокомнатная квартира в собственности 1/2 у мужа, 1/2 у жены. В квартире никто не прописан. Муж хочет продать квартиру, жена против. Может ли муж без согласия жены продать свою часть однокомнатной квартиры? И вообще возможно ли продать половину однокомнотной квартиры?

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Муж свекрови давно умер, родителей их тоже нет, сын который прописан и живет в этой квртире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение