Ожидаю приход судебных приставов из-за долгов дочери, которая давно не проживает здесь - мои опасения и вопросы

• г. Нижний Новгород

Жду судебных приставов. Хотя должник не я,а моя дочь и уже более трех лет не проживает по месту регистрации. Это подтверждают соседи письменно. Я не являюсь ее поручителем. Что у меня будут описывать и отбирать я боюсь.

Ответы на вопрос (1):

В подавляющем большинстве случае судебному приставу будет достаточно объяснений ваших и от соседей о том, что дочь не проживает и вещей ее нет. Небольшой шанс описи имущества остается (за исключением обычных вещей домашнего обихода), но сможете оспорить это действие через суд

Спросить
Пожаловаться

Жду судебных приставов. Хотя должник не я,а моя дочь и уже более трех лет не проживает по месту регистрации. Это подтверждают соседи письменно. Я не являюсь ее поручителем. Что у меня будут описывать и отбирать.

Судебные приставы описывать имущество будут по месту прописки должника. Каким образом можно доказать, что все имущество в квартир принадлежит мне.

Вправе ли судебные приставы описывать имущество должника по кредиту, если должник находится в СИЗО уже 8 месяцев? По месту регистрации (квартира родителей) должник не проживает 6 лет. Должнику предьявлено обвинение по уголовному делу ст.228. Банк продал долг колекторскому агенству, которое просто терроризирует звонками родителей, хотя и уведомлено о местонахождении должника, запугивая их описью имущества в случае не погашения кредита. Насколько правомерны такие действия?

Меня интерисует могут ли судебные приставы описать имущество по месту регистрации должника, если должник там не проживает, и уже оплачивает небольшими частями судебным приставам.

Пришли судебные приставы домой к родителям должника описывать имущества, должник не проживает по месту прописки, что делать в этой ситуации?

Помогите разобраться в след. Ситуации. Дочь прописана (зарегистрирована) в квартире, собственником которой является мать. Мать и дочь проживают в разных городах. Дочь взяла несколько кредитов, пыталась своевременно гасить задолженность, но...потеряла работу и не может устроиться на постоянное место (перебивается временными заработками). На процедуру банкротства нет средств. Недавно на сайте ССП появилась информация о том, что суд издал судебный приказ о взимании с неё денежных средств (судебное заседание состоялось по месту регистрации, а не по факту её фактического проживания). Имеют ли право судебные приставы описывать имущество по месту регистрации дочери (она проживает в другом городе уже 8 лет!). Личных вещей дочери в квартире матери - нет. Мать не является поручителем дочери по кредитам! Имеет ли мать право не пускать в квартиру судебных приставов?

Хотелось бы спросить о законности действий судебных приставов. У меня прописан должник по неуплате штрафа но не проживает более 10 лет. Мне сообщили что я должен заплатить штраф либо будет описано моё имущество, в щёт погашения штрафа. Место нахождения должника мне не известно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь поручителем по кредиту, должник перестал платить, Сбербанк подал заявление в суд, суд вынес решение и передал это дело судебным приставам, судебные приставы в свою очередь отправили постановления о возбуждении исполнительного производства двум поручителям и должнику, загвоздка в том суд проходил в Бурятии, а сам должник переехал на новое место жительства в республику Якутия, и судебным приставам трудно его достать, поэтому судебные приставы давят на поручителей. Могу ли я в данном случае как-то надавить на должника законным путем, может подать заявление в суд в порядке регресса, но на сколько я знаю, такое заявление можно подать только после полного погашения задолженности.

Должник по алиментам который не проживает по месту регистрации был передан приставу по розыску.

Однако на данный момент должник появился по месту прописки (где живет его мать) и находится в доступном месте для судебных приставов.

Я звонила по тлф своему приставу, тлф не взяли.

Написала смс на мобильный тлф, чтоб приняли меры по отношению к должнику и предупредив непосредственно своего пристава, который ведет это делопроизводство, что должник будет находится дома сегодня и завтра.

Чтобы наложили арест на автомашину его.

Скажите, могу ли я обратиться куда выше с жалобой на приставов, если они упустят должника и в дальнейшем будут мне опять говорить, что он не проживает по месту регистрации и вообще они должны реагировать по моему сигналу?

Исполнительный лист по алиментам находился у судебных приставов по месту регистрации должника. Сумма долга превышает 400 тысяч. Недавно позвонили судебные приставы и сообщили что должник не проживает по месту регистрации, установили его фактическое проживание и я должно приехать, забрать у них исполнительный лист и сдать его по месту фактического проживания. Это должна делать я или судебные приставы сами переводят дело в другой район?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение