Ожидаю приход судебных приставов из-за долгов дочери, которая давно не проживает здесь - мои опасения и вопросы

• г. Нижний Новгород

Жду судебных приставов. Хотя должник не я,а моя дочь и уже более трех лет не проживает по месту регистрации. Это подтверждают соседи письменно. Я не являюсь ее поручителем. Что у меня будут описывать и отбирать я боюсь.

Ответы на вопрос (1):

В подавляющем большинстве случае судебному приставу будет достаточно объяснений ваших и от соседей о том, что дочь не проживает и вещей ее нет. Небольшой шанс описи имущества остается (за исключением обычных вещей домашнего обихода), но сможете оспорить это действие через суд