Ходатайство о рассмотрении без моего присутствия и приложение копий чеков об оплате - возможности и смысл в судах

• г. Североморск

Получила повестку в суд сегодня о взыскании задолженности по квартплате. Управляющая компания взыскивает долг плюс госпошлина, плюс пени, плюс затраты на юриста. Взыскивают задолженность на 30.04.14 г. Я долг погасила еще в конце мая-июне, несколькими платежами. Как понимаю объекта иска на сегодняшний день нет. На завтра куплены билеты в отпуск. Хочу написать ходатайство о рассмотрении без меня, могу ли я приложить к ходатайству копии (или надо оригиналы?) чеков об оплате из сбербанка? И хочу приложить объяснении по делу-что возможности платить не было, но все сейчас оплачено (ранее повестки в суд) и еще я не согласна с суммой пени, так как в каждой квитанции об оплате пени при оплате снимаются? Вообщем мне важно понимать к ходатайству мое объяснение можно приложить? Будет ли оно иметь смысл в суде без моего присутствия?

Ответы на вопрос (1):

Пишите письменные возражения на иск (ст. 149 ГПК РФ) и просите суд уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ