Могу ли я переприватезировать квартиру на себя, если отец душевнобольной (инвалид 2 ой группы)?

• г. Москва

Могу ли я переприватезировать квартиру на себя, если отец душевнобольной (инвалид 2 ой группы)? У отца есть жена и дочь, но завещание оформленно на меня. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Михаил, переприватизировать на себя нельзя. Возможно в судебном порядке признать приватизацию недействительной сделкой по разным основаниям, НО Вам от этого лучше не будет. Вы не участвовал в приватизации этой квартиры? Или отказались в пользу отца?

Если у Вас не было на момент приватизации права участовать в ней наравне с отцом (Вы не был зарегистрированы в этой квартире), то и права у Вас на это жилье могут возникнуть только в порядке наследования, тем более она завещана Вамю

Непонятно, что по какой причине возникли Ваши переживания.

С уважением, Калинина Ольга Геннадьевна