Вопрос по прописке нескольких человек в квартире и ограничения по площади на человека

• г. Москва

Прошу проконсультировать по следующему вопросу.

У меня в полной собственности имеется 2-комнатная квартира (44,2 кв.м - общ., 27,9 кв.м - жилая площадь), в которой проживает и прописана моя мама-пенсионерка.

У моего мужа также в его собственности имеется 1-комнатная квартира (38 кв.м общ.), в которой проживаем мы с мужем и 3 летним ребенком.

В недалеком будущем хотим продать имеющуюся у меня 2-комнатную квартиру, чтобы купить 2-комнатную квартиру побольше и недалеко от квартиры мужа.

Но для этого, как я понимаю, для юридической чистоты сделки из нее должны быть выписаны все жильцы?

На текущий момент в ней прописаны мой муж и моя мама.

Вопрос: можно ли прописать мою маму и мужа в нашу 1-комнатную квартиру, если в ней уже прописаны мы с ребенком и ожидаем вскоре второго ребенка, которого также хотим прописать в 1-комнатную квартиру? Или же есть какие-то ограничения по кол-ву кв.метров на человека?

Ответы на вопрос (2):

Можете зарегистрировать мать.

Здравствуйте Надежда!

Согласно ЖК норма на человека 12 кв.м