Скажите куда подать заявление в суд о разводе, по месту регистрации брака, или по месту жительства истца?

• г. Воронеж

Скажите куда подать заявление в суд о разводе, по месту регистрации брака, или по месту жительства истца?

Ответы на вопрос (2):

По месту регистрации ответчика.

Спросить
Пожаловаться

По месту регистрации ответчика, если с истцом проживает несовершеннолетний - может обратиться и по месту своей регистрации

Спросить
Пожаловаться

Куда подавать иск на бывшую супругу о разделе долгов? По месту регистрации или место жительства истеца? Или по месту регистрации или месту жительства ответчицы? Можно ли подать иск в тот суд, где был развод?

Куда нужно подать заявление о разводе: по месту жительства истца или ответчика? Обязательно ли подавать его совместно истцом и ответчиком или можно только истцу?

Куда надо подать исковое заявление об установлении отцовства. И по чьему месту жительства (или месту регистрации) истца или ответчика?

В каких случаях можно подавать на развод по месту жительства истца. Детей нет, из имущества дом, приобретен до брака, но официально оформлен уже в браке. Дом территориально находится по месту жительства истца, но в нем никто не прописан, а собственник ответчик. Расположение дома позволяет истцу подать в суд по своему месту жительства? Или необходимо обращаться по месту жительства ответчика? Ответчик не сидит, дееспособный и не в розыске.

Скажите, пожалуйста, куда нужно подать заявление на развод: по месту регистрации брака или по прописке на настоящий момент? Сколько стоит весь этот процесс? Сколько потребуется времени для развода (расторжения брака)?

Куда подавать иск на бывшую супругу о разделе долгов? По месту регистрации или место жительства истеца? Или по месту регистрации или месту жительства ответчицы?

Хочу подать на развод! Место жительства и регистрация ответчика в другом городе! Я инвалид 3 группы, можно ли подать иск по моей регистрации (регистрация брака была по моему месту жительства)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно подать заявление на развод в суд. Супруга проживает по месту моей регистрации, но сама зарегистрирована в области. Куда необходимо подавать заявление? По месту ее жительства или регистрации? Спасибо.

Я прописан в Кирове, а живу в Москве. Скажите, пожалуйста, документы при разводе подаются в суд по месту жительства или по месту прописки? У меня совершеннолетняя дочь могу ли я расторгнуть брак через загс, если жена не дает своего согласия на развод? Если да, то в какой загс нужно подавать заявление - по месту регистрации брака, по месту прописки или же по месту жительства? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение