Ошибочные выплаты пенсии инвалиду по производственной травме - законность возврата преплаты

• г. Шебекино

Мне, инвалиду по производтвенной травме, несколько лет ошибочно перечисляли пенсию больше, чем положено. А теперь хотят забрать преплату за гораздо меньший промежуток времени. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, не правомерно.

Пусть подают в суд

Спросить
Пожаловаться

Военнослужащий. Заплатили больше чем было положено, теперь требуют возврат средств которые они ошибочно мне перечислили. Правомерны ли их действия. Спасибо.

Мне несколько раз перечисляли пенсию больше, чем полагается. А в августе я получила пенсию меньше чем обычная сумма. Имеют ли право удерживать ошибочно перечисленные ранее суммы?

Скажите пожалуста если у человека случилась травма в тюрьме и теперь руководство тюрьми пытается открестится од производственной травмы, как нам поступить? И по бытовой травме положено компинсация и какая?

Скажите пожалуйста какие выплаты положены при легкой производственной травме и на какие статьи закона ссылаться? Нам выплачивают только больничный по мрот и больше ничего не положено сказали, потому_что травма легкая.

Здравствуйте! Какая пенсия положена инвалиду 3 группы полученной при производственной травме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начислили ошибочно декретные больше чем положено, теперь хотят удерживать с ежемесячного пособия всю сумму. Имеют ли они на это право? Я не отказываюсь выплачивать, но хотя бы 20-30%,но не все деньги же.

Адвокат, помогите.06.07.2015 г. я получила производственную травму. Компрессионный перелом L2 позвонка поясничного отдела позвоночника, 2-х лодыжечный перелом правой голени (без смещения) на б.л 12 месяцев, оплачивают б.лист по МРОТ. есть акт, травма производственная. До получения травмы на данном предприятии проработала 7 месяцев (оклад 16 тыс. Руб.) До работы на предприятии не работала 5 лет. (нахожусь на трудовой пенсии) стаж работы больше 30 лет/ как должен оплачиваться бол. Лист при производственной травме. Спасибо большое. Мне рассчитали 23 руб. В день (получаю МРОТ).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение