Какое гражданство считать вторым и нужно ли уведомлять о двух гражданствах?

• г. Мытищи

Родился в Молдавской ССР в 1976 году, после распада СССР, по умолчанию получил гражданство Республики Молдова, в 2001 получил гражданство России, с 2006 года постоянно проживаю в России. В 2013 году получил гражданство Румынии.

Вопрос?

Какое гражданство считать вторым?

Надо ли уведомлять о двух (помимо РФ) гражданствах?

Ответы на вопрос (1):

для России оба ваши другие гражданства - вторые

да нужно уведомлять об обоих