Права пострадавшего и необходимость полной медицинской информации в случае избиения в местах лишения свободы - анализ возможных мер для справедливого разбирательства дела

• г. Пенза

Было сильное избиение сокамерниками в местах лишения свободы, парень лежит в больнице, обязан ли лечащий врач дать полный ответ о состоянии здоровья избитого, результаты ренгена и тд в письменном виде для дальнейшего разбирательства дела? Из за скрытия дела могут дать ложные результаты. Как лучше взять информацию о здоровье и нанесении вреда избитому? Возможна ли какая экспертиза? Не хочу чтобы подлецы были безнаказанны!

Ответы на вопрос (1):

Лечащий врач всё, что он считает нужным запишет в медицинскую карту. А следователь эту карту изымет и назначит судебную экспертизу. Всё это должен контролировать Ваш адвокат.