Права пострадавшего и необходимость полной медицинской информации в случае избиения в местах лишения свободы - анализ возможных мер для справедливого разбирательства дела

• г. Пенза

Было сильное избиение сокамерниками в местах лишения свободы, парень лежит в больнице, обязан ли лечащий врач дать полный ответ о состоянии здоровья избитого, результаты ренгена и тд в письменном виде для дальнейшего разбирательства дела? Из за скрытия дела могут дать ложные результаты. Как лучше взять информацию о здоровье и нанесении вреда избитому? Возможна ли какая экспертиза? Не хочу чтобы подлецы были безнаказанны!

Ответы на вопрос (1):

Лечащий врач всё, что он считает нужным запишет в медицинскую карту. А следователь эту карту изымет и назначит судебную экспертизу. Всё это должен контролировать Ваш адвокат.

Спросить
Пожаловаться

Получил огнестрельное ранение в дорожном конфликте. Это было больше года назад. Участковый вынес отказное постановление. При этом экспертиза вреда причиненного моему здоровью не была произведена. В постановлении отказном было только написано что направлен запрос в больницу, для выяснения вреда здоровью.

Получается, что отказ по заявлению о причинении лёгкого вреда здоровью был вынесен до установления того, какой вред был нанесён. Это законно вообще? И что делать? Могу ли я требовать проведения экспертизы по выпискам из больницы и травмпункта?

Был нанесён вред здоровью моему ребёнку, долгое растройство здоровья 4 месяца. Прошли 3-ри больницы (переводами). 2-ве последних больницы исправляли, что натворили врачи в первой больнице (всего 7 операций за 4 месяца, 3-ри первых операций были сделаны практически через день каждая), а потом санавиацией были переведены в больницы в другой город. Подала на врачей своего города о возбуждении уголовного дела. ОТказали, так как не нашли состава преступления, и не была получена судмедэкспертиза. Через 5-ть месяцев пришла экспертиза, но эксперты не чего не нашли противозаконного. ТАК КАК БЫЛА подделана история болезни, были заменены ход операций, (имеются копии изначальных ходов операций). Хронология дат не совпадают, добавлен лечещий врач, которого и вовсе не присутствовал при осмотре ребёнка. Подскажите пожалуйста как, быть?. Сделать независимую судмедэкспертизу, в другом регионе?

По уголовному делу ст.264 УК РФ было вынесено судом постановление о прекращении дела за истечением срока привлечения. Спустя год, потерпевший обратился в суд за взысканием морального вреда, причиненного в результате ДТП тяжкого вреда здоровья. В ходе рассмотрения дела была проведена экспертиза и установлено, что потерпевшему был причинен легкий вред здоровью. Как пересмотреть постановление о прекращении уголовного дела по вновь открывшимся обстоятельствам и прекратить за отсутствием состава преступления?

4 года назад был суд по уголовному делу. Подсудимый отправился в места лишения свободы, с ним были отправлены исполнительные листы с указанием реквизитов по выплате материального и морального вреда здоровью, но за 4 года не было перечисленно ни копейки. Что делать в данном случае? Как я знаю, подсудимый отказался в местах лишения от работы для выплаты вреда.

Почему дело отправили в прокуратуру из архива когда мы захотели взять справку экспертизы о нанесении тяжкого вреда здоровью для подачи иска в суд чтобы взыскать моральный вред.

После ДТП было проведено две судебно-медицинские зкспертизы одним экспертом, в отношении одного потерпевшего. В обоих заключениях вред здоровью средней тяжести. Хотя по перечню критериев вреда здоровью, два показателя относятся к тяжелому вреду здоровья. Как обжаловать?

Как провести повторную суд мед экспертизу степени вреда здоровью в результате дтп, если прошел суд по административному делу? В первой экспертизе не были учтены результаты МРТ, так как не было на руках, а сейчас есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу обратится в суд для возмещения мне морального и материального вреда моему здоровью. Подскажите кто должен дать заключение о том что здоровье пошатнулось именно на нервной почве? Долгое время находилась на больничном и лечащий врач в карте написал, что нужно принимать антидепрессанты.

Было избиение, скручивали шею, ударяли по голове, в итоге ЗЧМТ не подтверждена, а по результатм ренгена, постравматическая цервикалгия, скажите пожалуйста это нанесен вред здоровью?

Была сбита на пешеходном переходе. Вина водителя установлена. С места проишествия была доставлена в больницу. С ушибами и ссадинами находилась 10 дней на больничном. По результатам мед. экспертизы - вред здоровью не причинен. Что делать? Можно ли оспорить результаты экспертизы на легкий вред здоровью? И можно ли взыскать с виновника моральный ущерб при отсутствии вреда здоровью и в какая сумма реальна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение