Возможность отказа от процедуры ареста транспортного средства при значительном недоимке

• г. Рязань

Получила от суд. пристава требование явиться для составления акта ареста имущества (автомобиль). сумма долга по исполнительному листу значительно ниже стоимости автомобиля (даже занизив рыночную стоимость). машина куплена мной. Но на общие с мужем деньги. Возможно ли отказаться от данной процедуры или ареста транспортного средства не избежать и придется обжаловать их оценку (так как сразу была предупреждена приставами. Что машина уйдет за копейки и ещё останусь должна) заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

возможно отказаться от данной процедуры только тогда погасите долг единоразово .

Спросить
Пожаловаться

После смерти отца нас двое наследников-его сыновья от разных браков (второй брак-гражданский, сын-несовершеннолетний). Гражданская жена отца (как представитель несовершеннолетнего сына) принесла нотариусу документы на автомобиль и акт оценки (документы на машину и сам автомобиль находятся у нее). Сумма оценки по акту от частной оценочной компании значительно ниже среднерыночной по городу. Вопрос:1) Предполагаю, что для раздела имущества можно использовать акт оценки автомобиля для нотариуса без осмотра автомобиля и акт оценки рыночной стоимости, который составляется с осмотром автомобиля. 2) Как произвести оценку рыночной стоимости автомобиля, если гр.жена отца (представитель несовершеннолетнего наследника) не хочет этого делать и удерживает машину в гараже. По моему мнению сумма по акту с осмотром будет значительно выше, т.к. отец болел и автомобиль, после покупки в автосалоне не эксплуатировался. 3) Как правильно произвести раздел стоимости автомобиля?

В браке куплен б\у автомобиль за 500 тыс. руб. В документах (чтобы уйти от налогов) указали стоимость 150 тыс. Подавая заявление о разделе имущества надо заказывать оценку авто или указать рыночную стоимость авто на момент подачи заявления? Я получу половину стоимости от какой суммы? Как доказать, что машина была куплена за 500 тыс.

Мы оказались участниками ДТП, в нашу стоящую на обочине дороги машину въехал автобус. 100% виновник - водитель автобуса. Моя машина получила серьезные повреждения. К счастью, застрахована по КАСКО. сейчас оформляем документы для ремонта автомобиля. Однако, даже после ремонта, рыночная стоимость автомобиля будет значительно ниже, чем аналогичные машины, не попавшие в ДТП. Машина куплена в кредит, даже после ремонта автомобиля мы не сможем ее продать по нормальной цене, стоимости не хватит даже для закрытия кредита. Можем ли мы подать в суд на собственника автобуса либо водителя на возмещение ущерба, связанного со снижением стоимости автотранспорта и на возмещение морального ущерба. После ремонта авто мы можем заказать независимую оценку, подтверждающую, что стоимость автомобиля значительно снизилась. Какие необходимо собрать документы для обращения в суд?

При разделе имущества после развода, была назначена судебная экспертиза об оценке рыночной стоимости автомобиля. Ответчик предоставил автомобиль для эксперта в неисправном состоянии (преднамеренно снял бампер, фары и т.д.),чтобы занизить рыносную стоимость автомобиля. Что в данной ситуации нужно сделать Исцу?

Суд вынес определение о наложении обеспечительной меры в виде ареста на имущество в размере 82000. Судебный пристав наложила арест в виде запрета на рег. действия на автомобиль стоимостью 350000. На сегодняшний день сумма долга 55000, есть график по которому долг гасится. Законны ли действия пристава накладывать арест на авто если сумма долга в несколько раз ниже стоимости автомобиля?

По решению суда был арестован автомобиль. Изначально в исковом заявлении стоимость автомобиля составляла 400 тысяч рублей, ответчик установил на автомобиль новые запчасти, что значительно увеличило его стоимость (уже после решения об аресте автомобиля) и провел экспертизу стоимости данного автомобиля - сейчас его стоимость - 481 тысяча рублей.

Подала в суд иск о разводе и разделе имущества, указав в иске примерную рыночную стоимость автомобиля. Суд оставил иск без движения, ссылаясь на то, что стоимость имущества должна быть получена из официальных источников, с предоставлением доказательств (справки, отчет об оценке и т.д.).

Провести оценку автомобиля я не могу, т.к. авто находится у ответчика и он распоряжается им единолично. Оценщики могут дать справку о средне-рыночной стоимости такого автомобиля, но при это не берется в расчет состояние конкретного авто (наш автомобиль находится в разбитом состоянии после ДТП).

Вопрос: Какие доказательства предоставить суду в качестве оценки стоимости авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оценка автомобиля по рыночной стоимости для суда.. Предоставила оценку авто при разделе имущества по рыночной стоимости. Судья эту справку отклонила за Справка не содержит каких-либо ссылок на источники информации, нет реальной экспертизы автомобиль не был доступен для оценки, скрывался.. Как обжаловать сей вопрос? Есть ли правовая норма для оценки имущества по рыночной стоимости?

Прошу помочь советом.

В отношении должника вынесено суд. решение, возбуждено испол. Производство, наложен арест на имущество - автомобиль Победа 1953 г.в.. Автомобиль по заказу УФССП был оценен независимым оценщиком в 30 тыс. руб. Хозяин авто несогласен с этой оценкой и считает что его стоимость гораздно выше, поскольку автомобиль раритетный.

В каком порядке в данном случае необходимо обжаловать оценку? В какой суд? В какие сроки? Необходимо ли предварительно сделать свою оценку стоимости автомобиля или это должна быть судебная экспертиза?

Заранее благодарю за ответ.

Была произведена оценка стоимости авто без моего уведомления. Автомобиль был оценен на 90% ниже рыночной стоимости и сразу продан. Истец требует с меня возмещения разницы с рыночной стоимостью такого автомобиля. Можно ли признать оценку не действительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение