Как поступить при просрочке потребительского кредита в банке ВТБ 24 и невозможности своевременной оплаты задолженности?

• г. Ростов-на-Дону

Имеется просрочка потребительского кредита в банке ВТБ 24. позвонили из банка и сообщили, что нужно погасить задолженность уже в среду на следующей неделе, иначе подадут дело в суд. возможности оплатить задолженность вовремя нет, достаточную сумму собрать не получается. Подскажите, что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Ждите суд, в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

поставьте в известность банк, что намерены расторгнуть кредитный договор.