Как поступить при просрочке потребительского кредита в банке ВТБ 24 и невозможности своевременной оплаты задолженности?

• г. Ростов-на-Дону

Имеется просрочка потребительского кредита в банке ВТБ 24. позвонили из банка и сообщили, что нужно погасить задолженность уже в среду на следующей неделе, иначе подадут дело в суд. возможности оплатить задолженность вовремя нет, достаточную сумму собрать не получается. Подскажите, что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Ждите суд, в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

поставьте в известность банк, что намерены расторгнуть кредитный договор.

Спросить
Пожаловаться

Имеется задолженность за ипотечный кредит. Просрочка 6 месяцев. Банк выставил заключительное требование закрыть всю сумму кредита, иначе они подадут в суд. Можно ли найти выход в данной ситуации? Может ли банк предоставить отсрочку платежа по задолженности либо реструктаризацию долга? Чтобы не отобрали квартиру.

У мужа имеется 2 кредита в одном банке, я являюсь поручителем. Была просрочка по кредиту, банк подал заявление в суд. На данный момент просрочку мы погасили и вносим платежи, согласно графику. Хотелось бы узнать: что делать, если банк потребует досрочно погасить кредит. Ведь возможности нет.

Я хотела погасить задолженность по кредиту. Позвонила в банк чтобы узнать сумму задолженности, а в банке мне сказали что дело передали в суд. Как мне теперь оплатить задолженность?

3 года назад взяла кредит в хоум банке. Платила, потом возникли проблемы, не было возможности оплачивать. Сегодня позвонил сотрудник банка, сообщил, что в банк по акции предлагает оплатить до 20 ноября 20% от суммы задолженности (37000), а оставшуюся сумму заложенности мне банк простит. Сумма задолженности 190000. А документ о закрытии кредита мне вышлют по почте через 2 недели. Это развод?

У меня просрочка по потребительскому кредиту в банке ВТБ 24 уже 40 дней. Погасить всю сумму просроченной задолженности сразу я не могу.

Банк грозиться истребовать всю сумму кредита через суд.

Я готов платить по кредиту каждую неделю некоторую сумму, и погасить всю просроченную задолженность примерно через 1 месяц. А далее платить по графику без просрочек.

Как мне быть?

В банке ВТБ 24 в 2014 году взята ипотека. На данный момент имеется задолжность по выплатам. Подавали документы на реструктаризацию но банк отказал, просили отсрочку на 3 месяца, но тоже получили отказ. С банка получили письмо о том что договор передан на до судебное рассмотрение и нужно до 4 мая погасить всю оставшуюся сумму по ипотеке или погасить образовавшуюся задолжность до конца апреля. В противном случае банк передаст дело в суд. Как поступить в данной ситуации и стоит ли вносить часть суммы по задолжности?

У меня просрочки и банк не дает реструктуризацию, долг копится у меня нет возможности погасить сразу весь долг по кредиту, хотела бы взять кредит в другом банке чтобы погасить кредитные карты и платить в один банк но думаю не один банк не даст кредит с непогашенной задолжностью. Что делать? Банк Ренесанс Кредита если подадут в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею кредиты в трех банках ВТБ абсолют и хом кредит. 2 кредита по 50000 и один в ВТБ на 100000. Из-за проблем на работе пришлось уволиться. В ВТБ взял кредит 16.01 заплатил за кредит только 4500, банк требует полного погашения задолженности к 15.05. В остальных банках внесено по 20000. Просрочка уже 3 месяца. Сейчас устроился на новую работу, но зарплату получу только в июне. Суммы не хватит чтобы перекрыть просрочки. В реструктуризации банки отказывают ссылаясь на то, что нет уважительной причины. Подскажите может ли банк конфисковать единственную квартиру и как лучше поступить в данной ситуации, может взять какие-то бумаги в банке?

Образовалась задолженность по кредитной карте альфа банка (1 мес 6 т.р.), сегодня позвонили из службы выездного взыскания альфа банк. Сказали, что так как теперь вопрос у них, то я должна не просто погасить просрочку, а заплатить 30% от общей суммы кредита. И дали срок 3 дня. Иначе договор подадут на расторжение. Подскажите, могу ли я оплатить просрочку, или мне обязательно нужно платить 30%. Такой большой суммы у меня конечно же нет.

У меня 10 дней просрочки по кредиту. Мне с банка грозят оплатить до конца недели, либо банк потом может потребовать всю сумму сразу. Я говорю что см час возможности заплатить нет, произвела оплату в следующем месяце. Но мне отвечают что в будущем я теперь не смогу взять кредит ни в одном банке из-за плохой кредитной истории. И пообещали передать моё дело в юр. Отдел. Скажите на сколько ужасна моя ситуация? Банк ВТБ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение