Я могу воспользоваться программой переселения соотечественников, если я родилась в СССР? Какие документы нужны в данном случае?

• г. Лосино-Петровский

Я могу воспользоваться программой переселения соотечественников, если я родилась в СССР? Какие документы нужны в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Только если родились в РСФСР. Если вы проживаете в РФ, нужно РВП либо вид на жительство иметь, чтобы участвовать в программе. Обращаетесь в УФМС с заявлением о желании участвовать в программе. Нужно: РВП (ВНЖ), паспорт, свидетельство о рождении