Как получить справку о смене национальности в 90-е годы?

• г. Воронеж

Моя мать меняла национальность в 90 х годах. К тому времени в паспорте национальность не писали, но ей прислали письмо о том, что её запрос о смене национальности был удовлетворен. Это письмо потеряно, у сожалению. Где и как можно маме получить справку о том, что она меняла национальность?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте сделать запрос в архив.

Спросить
Пожаловаться

Загс и суд отказал в смене национальности с русского на немца. Национальность по матери немка. Основание суда, что нужно было при рождении указать национальность"немка". Что можно сделать? Смена национальности нужна для ПМж в Германию.

Мне нужна справка или копия записи паспортных данных советского паспорта, где указана национальность. Справка нужна для подтверждения моей национальности по маме. Данные паспорта мамы.

Мне нужно доказать, что моя бабушка полька по национальности. В то время при рождении указывалось вероисповедание родителей, а не национальность. В паспорте она записана как русская, в свое время она указала национальность по отцу. Как изменить национальность умершего человека? Насколько это вероятно, чем доказывать.

-

Прошу Вас, по возможности, конкретно и четко, помочь мне разобраться: мать моего отца (отец 1937 гр), была полькой, его отец - русским. В свидетельстве о рождении отец написан как русский. Как сейчас можно изменить его национальность на поляк для того, чтобы и мою национальность можно был бы изменить на полька? Отца в настоящее время нет в живых, а принадлежность к польской национальности нужна мне и моим детям для изменения страны проживания. Либо возможно ли без смены национальности отца изменить собственно мою национальность?

Расскажите порядок действий при подаче заявления в загс на смену национальности. Моя бабушка немка, отец и я другой национальности. Теперь хотим взять немецкую национальность. Сначала отцу, так как немка его мама, а потом уже мне, когда отец уже будет немцем. Какие наши действия должны быть для смены национальности? Какой порядок?

У меня вопрос. Папа шорец по национальности, а мама украинка. В свидетельстве о рождении моя национальность не указана, мне 43 года. Где я могу подтвердить свою национальность?

ДОбрый день! Мне нужно, чтобы в свидетельстве о рождении отца было указано, что его отец другой национальности - этой национальности была мать деда. Или чтобы в моем свидетельстве о рождении было указано, что отец другой национальности (этой национальности была мать деда-документы есть об этом факте. В данный момент везде указано-национальность русский. Можно ли это каким то образом сделать, через суд? и кому лучше в суд подать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно доказать, что моя бабушка еврейка по национальности.

В метриках моей мамы она записана, как русская/в свое время она в советском паспорте указала национальность по отцу по понятным причинам скрывая свое еврейское происхождение/.Я взяла архивную справку - копию св-ва о рождении моей бабушки и обнаружила, что в то время национальность родителей не указывалась вообще. У меня следующие вопросы:-Можно ли вообще изменить национальность умершего человека?-Как технически это сделать?

Заранее благодарю.

Понадобилось получить подтверждение национальности моей бабушки. Бабушка 1928 года рождения, умерла в 2007 году. Проживала в Российской федерации в республике Коми, но в паспорте в графе "национальность" было указано, что она болгарка. Т.к. бабушка умерла, ее паспорт забрали, взамен выдав свидетельство о смерти. Какие документы и где можно запросить, чтобы получить паспортные данные бабушки с указанием национальности? Заранее благодарю за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение