Прописка в паспорте - нужно ли ехать в Ульяновск, если я живу в Чебоксарах?

• г. Чебоксары

Я живу в городе Чебоксары а прописана в Ульяновске и паспорт менять отправили в Ульяновск а прописка у меня будет в паспорте стоять как раньше или мне нужно ехать в ульяновск для прписке.

Ответы на вопрос (1):

При отсутствии у Вас регистрации по месту жительства (постоянной прописки) на территории, которую обслуживает данное подразделение ФМС России, включая случай, если Вы имеете регистрацию по месту пребывания (временную регистрацию) в данном населённом пункте -  не более 2 месяцев.

Это Административный регламент ФМС. Вы имеете право поменять паспорт по месту вашего нахождения. И регистрацию они жее вам и поставят.

Спросить
Пожаловаться

Я родом с Ульяновска, прописка тоже в г.Ульяновске сама проживаю в г.Москва, хочу расторгнуть брак с мужем, регистрировались в Ульяновске, куда мне обратиться в Москве с этим вопросом? Или нужно будет ехать в Ульяновск?

28 августа мне исполняется 45 лет. Живу на Ямале. Уезжаю в отпуск с 13 августа по 13 ноября в Ульяновск. Как мне быть с заменой паспорта. Могу ли я поменять паспорт в Ульяновске. Как быть с пропиской в паспорте. Имею загран паспорт. Спасибо.

Моему сыну нужно менять паспорт. В январе ему исполнилось 20 лет, а мы совсем забыли. Но не в этом дело. Живем мы в городе Ульяновск, а прописан он у бабушки, в городе Инза, Ульяновской области. Ему обязательно нужно ехать в Инза, или можно всё сделать здесь, в Ульяновске? Имею ввиду получить паспорт.

Два года назад переехал с Нижневартовска в Ульяновск. Выписку прописку делал по запросу с Ульяновска, но паспортный стол Ульяновска не отослал выписной лист и ЖКХ насчитывала оплату и в Нижневартовске, и в Ульяновске. Кто мне оплатит ошибку паспортного стола?

Я гражданин России, прописанный в Ульяновске. Нашей семье принадлежит 3-комнатная квартира в Ульяновске, в ней прописано 7 человек. В данный момент проживаем в г.Москва. Я женат, недавно родился ребенок. Теперь нужно ехать в Ульяновск прописывать новорожденного на моей жилплощади. Жена гражданка Армении, с РВП в г Курск. Справка из Курска, о том что ребенок там не прописан, есть. Какие документы мне нужно предоставить в паспортный стол Ульяновска для прописки новорожденного? Есть ли какие-то особенности для данной ситуации?

Мне нужна консультация, ситуация такая. Меня лешили прав в Тольятти, жил в Ульяновске. Потом ещё в Ульяновске добавили срок уже лешенным. Теперь срок вышел ещё в августе прошлого года. А живу теперь и прописан в Энгельсе. Отправил запрос чтоб сюда переслали а ответ пришел что прав там в Ульяновске не нашли В Тольятти сказали что пришлют по месту прописки то есть в Ульяновск. Но там в ГАИ их не нашли. И отправили запрос по всему Ульяновску. Подскажи как быть если придёт ответ что прав не нашли... Как их восстановить? Ах да в июне у них заканчивается срок годности...

Здравствуйье. Я приехала жить в Ульяновск и сделала временную регистрацию. Сейчас уехала жить в другой город и хочу там сделать временную регистрацию, но срок регистрации в Ульяновске ещё не истёк. Что бы зарегистрироваться мне нужно выписываться с Ульяновска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Против замене паспорта в 20 лет и обращении на замену в другом городе будет ли стоять в новом паспорте прописка тли нужно ехать в город в котором прописан и обращаться там чтобы поставили штамп прописки? Нужен ли ответственный квартиросъёмщик для того, чтобы мне поставили в заменённый паспорт штамп прописки?

Я живу далеко от места прописки и сейчас мне нужно менять паспорт. Штамп прописки могут поставить только в другом городе, но нет возможности туда ехать. Будет ли штраф и сколько, если в ближайший год штампа о прописке в новом паспорте не будет (так-то я прописана официально..)?

Я живу в другом городе а паспорт отправили менять в другой город что будет с пропискай мне нужно ехать по месту гдея прописана или как.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение