Прописка в паспорте - нужно ли ехать в Ульяновск, если я живу в Чебоксарах?

• г. Чебоксары

Я живу в городе Чебоксары а прописана в Ульяновске и паспорт менять отправили в Ульяновск а прописка у меня будет в паспорте стоять как раньше или мне нужно ехать в ульяновск для прписке.

Ответы на вопрос (1):

При отсутствии у Вас регистрации по месту жительства (постоянной прописки) на территории, которую обслуживает данное подразделение ФМС России, включая случай, если Вы имеете регистрацию по месту пребывания (временную регистрацию) в данном населённом пункте -  не более 2 месяцев.

Это Административный регламент ФМС. Вы имеете право поменять паспорт по месту вашего нахождения. И регистрацию они жее вам и поставят.