Как мне сейчас отказатся от гражданства молдовы и принять гражданство россий?

• г. Рыбница

Я проживаю в приднестровье с 1983 г учился в рускоязычной школе, принял гражданство молдовы. Как мне сейчас отказатся от гражданства молдовы и принять гражданство россий?

Проживаю в Тирасполе, Молдова (Приднестровье). Гражданство Молдовы. Уроженка России. Вся семья в данный момент проживает в России. Как и где быстрее отказаться от гражданства Молдовы в Молдове или в России?

У меня украинское гражданство, проживаю в Молдове, Приднестровье, город Тирасполь, имею Приднестровский паспорт (кот. действует только на территории Приднестровья, Молдовы), как мне отказаться от украинского гражданства?

Я гражданка РФ с 2003 года. Гражданство России получала в Приднестровье (Молдова). Писала отказ от гражданства Молдовы там на месте. Паспорт Молдовы утерян после получения гражданства России.

Сейчас по закону я обязана уведомить ФМС о двойном гражданстве до 01.01.2016 г.

Как это сделать? И как узнать есть ли у меня гражданство Молдовы?

Я проживаю в Приднестровье. Имею гражданство Приднестровья и загранпаспорт Украины. Подскажите пожалуйста как отказаться от украинского гражданства и получить гражданство России! Спасибо!

Скажите пажалуста у меня гражданство россии мои дети хотят получить гражданство россии они проживают в молдове у них нет некогого гражданства им в консульстве обьяснили что они сночала должны принять гражданство молдовы потом отказаться а лиш патом принять гражданство россии.

Обязан ли я уведомить ФМС о наличии гражданства непризнанной республики Приднестровье? Являюсь гражданином РФ с рождения, родился в Приднестровье и так же получил гражданство ПМР.

Граждане непризнанных государств также являются по международному праву лицами без гражданства. Жители Приднестровья, кто не принял гражданства России, Молдовы или Украины - лица без гражданства.

Есть гражданства Молдовы и преднестровья и второй раз отказывают в гражданстве России мотивируя что у меня есть иностранное гражданство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родился в Приднестровье, получил гражданство Молдовы, на основании Приднестровского паспорта получил гражданство РФ, скрыл что имеется гражданство Молдовы, теперь если сообщу о втором гражданстве, могут ли лишить гражданства РФ? живу давно в России, прописан, паспорт Молдовы даже не знаю где. Спасибо за ранее.

У меня такой вопрос. Сам я гражданин Приднестровья живу в России с гражданством Молдова. Могу ли я в первую очередь отказаться от гражданства Молдовы и потом пойти в ФМС м подать заявление о Российском гражданстве?

Я родилась в ССР Молдова в июне 1991 г. Оба родителя роддились в России и приняли гражданство РФ в середине 90-х годов, я приобрела гражданство РФ в 1997 г. в Консульском отделе посольства РФ в республике Молдова на основании части 1, статьи 26 Закона "о гражданстве РФ" №1948-1

В 2007 г. ,в связи с 16-тилетием получила паспорт гражданина Приднестровья. Затем в июле 2010 г.,т.к. рождена и проживаю в Молдове, приняла гражданство РМ.

Теперь в 2016 году переехала на ПМЖ в Россию, получила внутренний паспорт, сделала постоянную регистрацию.

Нужно ли мне заявлять о гражданстве Молдовы в УФМС и чем это грозит? Нужно ли отказываться от гражданства Молдовы?

Если, например, я без визы захочу из России вылететь в ЕС, могу ли я воспользоваться загранпаспортом РМ или нужно будет получать визу и вылетать как гражданин РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение