Заявление на признание председателя СНТ клеветчицей и взыскание морального вреда - рассказ о незаконном завладении земельным участком и последствиях для мамы

• г. Петропавловск-Камчатский

Вчера была вызвана в милицию, где узнала, что председатель СНТ написала заявление о том, что я якобы завладела земельным участком незаконным путем. Первоначальный хозяин этого участка умер, во владения его вступила его дочь, у которой я и купила этот участок. Председателю показала свидетельство на участок, она мне выписала книжку, я заплатила долг за участок и годовой взнос. Помимо этого, в своем заявлении председатель указала, что я завладела этим участком, когда моя мама была председателем этого СНТ, у мамы гипертоническая болезнь, ей стало плохо от такой клеветы. Но кроме всего, председатель ходит по СНТ и распространяет эти слухи. Наши честь и достоинства очень сильно затронуты. Можем мы, я и мама, вдвоем обратиться в суд о признании председателя СНТ клеветчицей и взыскать моральный вред?

Ответы на вопрос (1):

В полицию?Вообще то нужно было объяснить в полиции что все гражданско правовые и земельные споры решаются в судебном порядке.Полиция вмешиваться не имеет права либо это уже превышение полномочий.