Продажа дома - проблемы с оплатой и выселением квартирантов - что делать?

• г. Краснодар

Хочу узнать следующее; моя мама продает дом. Покупателей нашли, но у них сразу не было денег и они попросили под расписку подождать их два месяца и дали 50 тысяч до 6 сентября 2014 года. Расписку писали без юристов. На сегодняшний день они говорят что отдадут деньги только тогда когда въедут в дом. Дома еще живут квартиранты с 3 детьми, и так как расписка была написана до 6 сентября мы предупредили их чтоб они к этому времени съехали. Но теперь наши покупатели хотят уже сейчас въехать пока еще в наш дом и только после этого отдать нам деньги. И то, они еще хотят чтоб мы уже начали выписываться из дома и тогда отдадут деньги. Вписываться нам после этого некуда. Помогите пожалуйста, как правильно будет повести себя в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Заключите с ними предварительный договор купли-продажи, там необходимо указать все сроки: передачи дома, полной оплаты, дату заключения основго договора и регистрацию в Росреестре. Вы вправе не съезжать со своего дома до полной оплаты его стоимости, внеся частичную оплату за дом, покупатель не может требовать передачи дома ему.