Мужа осудили, но он не согласен с приговором. Куда первым делом писать жалобу на пересмотрение приговора?

• г. Долгопрудный

Мужа осудили, но он не согласен с приговором. Куда первым делом писать жалобу на пересмотрение приговора?

Ответы на вопрос (4):

Подавать нужно в теч. 10 дней со дня оглашения ап.жалобу в областной суд.

Спросить
Пожаловаться

Вероника!

Если суд городской, то в коллегию по уголовным делам московского городского суда.

Спросить
Пожаловаться

Жалоба подается в апелляционную инстанцию. Кроме осужденного обжаловать приговор имеет право адвокат. Необходима помощь адвоката по уголовным делам, для грамотного составления жалобы в суд. Суд будет учитывать лишь веские объективные аргументы при пересмотре приговора.

Спросить
Пожаловаться

Если у Вас был районный суд Москвы, то в Мосгорсуд.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такого плана меня осудили я с приговором полностью согласен

могут ли мне добавить срок если кто нибудь из моих подельников подаст жалобу на пересмотрение дела.

Мужа осудили 15.07.2016. Следом подали на апелляцию, ждем ее.Дело в том что потерпевший не согласен с приговором и хочет написать на смягчение приговора, но упустили момент 10 суток с момента приговора. Ворос куда может обратиться потерпевший с заявлением о не согласии с приговором? Может ли потерпевший написать какую либо жалобу после аппляционного суда? Заранее благодарю за ответ!

Обжалован в облсуд, по определению которого часть приговора вступила в силу, а часть направлена на суд. разбирательство в райсуд с новым составом суда. Райсуд вынес приговор №2, после обжалования которого в облсуд, данный приговор вступил в силу, при этом наказание вынесено на основании ч.5 ст. 69 УК РФ-по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенного наказания с наказанием, назначенным приговором №1. Вопрос: 1) надзорную жалобу требуется подавать общую (содержащую возражения по приговорам №1 и№2) или на каждый приговор (содержащую возражения по приговору №1 и содержащую возражения по приговору №2) 2) существуют ли ограничения по срокам для подачи надзарных жалоб по у/делам.

При написании надзорной жалобы нужно раскрывать тему по первому приговору или по второму? Если первый приговор был изменен вторым в кассационной жалобе, вышей инстанции. И теперь писать жалобу по второму приговору или по первому?

7 дек 2001 г принят 420 федер закон. Работает ли он по уже вступившим в силу приговорам? Как повлияет: первым приговором статья 105 часть 2,статья 162 часть 3 (2001 г), вторым приговором статья 158 часть 2 4 эпизода (2003) И куда писать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего мужа осудили по 264 ст. Дали 1 г 6 мес, он не согласен с приговором подал опеляционную жалобу, скинут ему срок или нет?

Мужа осудили, вынесли приговор, но копию приговора так и невручили. Он писал жалобу в прокуратуру но итогов нет. сейчас приговор вступил в законную силу, а муж даже не смог без него подать на аппеляцию. И куда теперь обращаться,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение