Мужа осудили, но он не согласен с приговором. Куда первым делом писать жалобу на пересмотрение приговора?

• г. Долгопрудный

Мужа осудили, но он не согласен с приговором. Куда первым делом писать жалобу на пересмотрение приговора?

Ответы на вопрос (4):

Подавать нужно в теч. 10 дней со дня оглашения ап.жалобу в областной суд.

Вероника!

Если суд городской, то в коллегию по уголовным делам московского городского суда.

Жалоба подается в апелляционную инстанцию. Кроме осужденного обжаловать приговор имеет право адвокат. Необходима помощь адвоката по уголовным делам, для грамотного составления жалобы в суд. Суд будет учитывать лишь веские объективные аргументы при пересмотре приговора.

Если у Вас был районный суд Москвы, то в Мосгорсуд.