Можно ли асфальтировать государственную территорию от своего дома до дороги?

• г. Собинка

Можно ли асфальтировать государственную территорию от своего дома до дороги?

Ответы на вопрос (1):

Можно,почему нет?согласуйте только в администрации.

Спросить
Пожаловаться

Кто должен асфальтировать дорогу к многоквартирного дома? Подехать к дому просто невозможно ужасная дорога.

Я проживаю в многоквартирном доме и дорого к дому разрушена... Дорога не делалась более 15 лет. На запрос в администрацию города, был получен ответ, что дорога к дому находится на территории Колледжа который находится по соседству с домом. Соответственно вкладывать деньги в ремонт дороги администрации не имеет право. Но к Дому больше нет дорог ни тротуаров. Вдобавок в связи с антитеррором учебное заведение обнесено забором. Людям негде идти.. везде грязь... на машине с трудом проезжают люди. Кто должен сделать дорогу к дому? В моем понимании администрация должна проложить дорогу в обход территории колледжа! Ведь подъезд к дому обязан быть.

Есть вопрос по установке шлагбаума! Стоят два дома между ними проходит асфальтированная дорога у обоих домов подьезды смотрят не на эту дорогу, дорога огибает один дом и приводит к подьездам одного дома, имели ли право жильцы дома к которому подходит эта дорога поставить шлагбаум до начала огибания дороги своего дома?

Кто должен осуществить ремонт проезжей части дороги у многоквартирного дома, если межевание земельного участка не проведено, придомовая территория не определена. Дом построен в 1975 году, дорога не ремонтировалась вообще. Земля муниципальная. Собственники еще не определили свою территорию... да и дорога у дома является проезжей частью к другим домам и магазинам.

Проживаю в частном доме, дом угловой, Сосед справа вынес забор на проезжую часть дороги захватил ее,и естественно придомовую территорию около своего дома. Нашу территорию использует как стоянку для своих машин и его друзей, так как усадебные ворота он установил в нашу сторону вместо проезжей части дороги. Вопрос для чего предназначена придомовая территория в частном доме.

В садовом обществе садовые участки огорожены забором от дороги общего пользования каждый. Дорога шириной 6 метров. Как и кем должна содержаться территория прилегающая к садовому участку? У нас некоторые садоводы не хотят содержать общую территорию напротив своего дома.

Дорога муниципальная. На собрании уполномоченных вроде решили асфальтировать эту дорогу. Хотя уполномоченные многие говорят что решение не было принято. Не было и до сих пор нету сметы и договора.900 м дороги заасфальтировали потратили 4.2 мл кто не сдал деньги подали в суд. кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом деревянный находится на окраине деревни. За домом расположено поле, принадлежащее фермеру. Между домом и полем проходит дорога. От дороги до дома и участка земли, отгороженного забором, имеется расстояние. Каждый год во время посевной фермер отодвигает дорогу ближе к дому. В этом году дорога приблизилась вплотную к растениям, находящимся на этой промежуточной территории. Здесь же проложен кабель для интернета. На каком расстоянии может находится дорога? Имеет ли право фермер занимать таким образом территорию. Фермер-депутат местного значения. Спасибо.

Хотим благоустроить прилегающую территорию к частному дому (озеленить газон). От асфальтовой дороги 6 метров. Но местные жители стали срезать по этой территории дорогу. Каким образом можно узаконить наше начинание?

Частный дом стоит на дороге (уже федеральная трасса). Сьезд с дороги и саму дорогу к дому и гаражу асфальтировали самостоятельно. Каждый день одна машина повадилась стоять на съезде с дороги к моему дому она мне не мешает, но очень подозрительно, что она делает здесь. На просьбу не парковаться на моей территории, я получила отказ и возражение, что это не моя территория. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение