Письмо от участкового - неустановленное лицо, ответственное за насилие, известно - что делать?

• г. Череповец

Пришло письмо от участкового, который заводил дело в отношении неустановленного лица (хоть это лицо, которое наносило побои) известно. Нормально ли это?

Ответы на вопрос (2):

В прокуратуру обжалуйте отказ этого участкового.

Спросить
Пожаловаться

Вы не указываете, что именно указано в письме

Спросить
Пожаловаться

Как изменить постановление о возбуждении уголовного дела в отношении неустановленного лица по ч. 4 ст 159? Лицо известно и установлено, похитила деньги женщина по нотариально удостоверенному договору, других лиц там не было. Возбуждение в отношении неустановленного лица незаконно, куда и как это обжаловать? 125 упк не подходит, ходатайство следователю?

Возбуждено уголовное дело статья 159. часть 3, жулик признан следователем свидетелем, передавшим принадлежащие мне денежные средства (есть расписка) неустановленному лицу, факт передачи денег неустановленному лицу ничем не подтверждён кроме документов выписанных от несуществующей организации - подтверждается выпиской ЕГРЮЛ. Существование неустановленного лица ни кем не подтверждается. Известно только имя неустановленного лица и фоторобот составленный лицом, присвоившим мои деньги. Лиц подтверждающих, факт передачи денег от жулика неустановленному лицу, не существует.

Следствие приостановлено для поисков неустановленного лица. Возможно ли переломить этот бред следователя.

Возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного лица. При этом все знают кто виновное лицо. Но это лицо создало себе лжеалиби. По этой причине это лицо не устанавливают виновным. Могу ли я сама подать заявление в суд (ст. 167 УКРФ) на конкретное лицо и пытаться в суде доказывать виновность лица.

Уголовное дело возбуждено в отношении неустановленного лица по статье 112 часть 1 УК РФ.

Под сроком давности расследования уголовного дела понимается срок, при котором лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истек определенный период времени?

Соответственно, если уголовное дело было возбуждено в отношении неустановленного лица по статье 112 часть 1 УК РФ, то какой максимальный срок дается на расследование такого уголовного дела, через какой период лицо освобождается от ответственности и дело можно прекратить?

В отношении меня было совершено преступление, дознаватель возбудила два уголовных дела по 158 ч.1 и 159 ч.1.

Однако, в обоих случаях в отношении неустановленного лица. Заявление было написано в отношении конкретного лица, паспортные данные лица, совершившего преступление, были указаны в заявлении и на допросе у оперуполномоченного.

Дознаватель обьясняет «неустановленное лицо» тем, что не удалось установить место нахождения лица, совершившего преступление и, соответственно, нет возможности его допросить.

1. Чем грозит статус «неустановленное лицо» в уголовном деле?

2. Могут ли объявить в розыск неустановленное лицо (фио и паспортные данные дознаватель известны).

3. Не является ли это способом «затормозить» движение по делу?

Участковый вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием события преступления в отношении неустановленного лица. После этого дознаватель возбуждает уголовное дело по п.а ч.2 ст. 116 УК РФ в отношении неустановленного лица, затем лицо устанавливают и проводят предварительное следствие, а в суде выясняется, что постановление участкового не было отменено прокуратурой. Каковы последствия и допустимо ли было возбуждать уголовное дело? Являются ли собранные дознавателем доказательства допустимыми?

Дело возбуждено в отношении неустановленных лиц, следователь выносит уведомление о продлении срока расследования не в отношении неустановленного лица, а извещает о продлении срока расследования конкретное лицо. Т.е. дело возбуждено в отношении кого-то, а следователь самостоятельно выбрал конкретное лицо. Какова возможность обжалования действия следователя? И будет ли постановления следователя признано незаконным? С уважением Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Летом мне пришло письмо из филиала страховой компании, в которой застрахован автомобиль (филиал находится в другом городе). В письме мне предлагали явиться в СК в связи с вопросом выплаты по ДТП, произошедшего 07.01.15, в котором я признан виновным. Указанное ДТП произошло в другом городе, при этом я в этот день работал. Я направил письмо в прокуратуру. Было возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного лица по ст. Мошенничество, которое в настоящее время приостановлено в связи с невозможностью установить виновное лицо. Сейчас у меня заканчивается страховка. Я обратился в страховую компанию, где мне сообщили, что сумма оплаты будет увеличена, пока не будет решения суда по данному делу. Правомерно ли это? У меня очень большой водительский стаж и нарушений нет.

В МВД проведена подчерковедческая экспертиза, в результате которой установлена поддельность. Подан иск в суд. Вопрос: необходима ли судебная экспертиза, если уже доказан факт поддельности. УД заведено в отношении неустановленного лица. И вопрос 2: необходимо ли подать на лицо которое переоформить на себя имущество по недействительным документам, за мошейничество, даже если не установлен факт того, что подписи ставило это лицо?

Спрошу дополнительно на тему прежнего вопроса. Лицу было предъявлено обвинение, а за тем уголовное преследование в отношение лица было прекращено в связи с недоказанностью его вины (абсурд!). Дело в отношении лица до суда не дошло, естесственно в розыск это лицо не объявляли, т.к. оно было известно и от органов не скрывалось. Само уголовное дело следователь приостановил в последствии. Преступление относилось к категории тяжких и с момента преступления прошло 15 лет. Скажите пожалуйста, прекратили органы у/дело и могут лицо привлечь к уг. ответственности, если оно само (лицо) по прошествии многих лет заявит о совершенном им ранее преступлении. Вот такая сложная ситуация. Разъясните пожалуйста. Лицо стала грызть совесть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение