Неоплаченные отпускные и отсутствие трудового договора - проблемы работы в частной организации

• г. Тюмень

Я 1,8 месяцев работаю в частной организации. И не разу не ходила на отпуск с содержанием. С 3-августа этого года пошла на отпуск и по сегодняшний день не оплачена мне отпускные. Ещё при трудоустройству мне не выдано трудовой договор.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в трудовую инспекцию

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Я работаю в организации почти 1.5 года в отпуск не ходила, и мне сказали что отпускные мне не оплатят если даже я пойду в отпуск так как это частная организация. Почему. Я Оформлена по трудовой.

Я работаю в частной компании по ТК,работаю 5 месяцев, в следующем месяце предстоит отпуск. Хочу уволится, должны ли мне выплатить отпускные при увольнении? И могут ли уволить на 5-м месяце, без выплаты отпускных? Спасибо.

МУЖ ОТРАБОТАЛ В ОРГАНИЗАЦИИ 6 МЕСЯЦЕВ,31 августа написал заявление на отпуск и С 01.09.2015 ГОДА УШЕЛ В ОТПУСК НА 14 ДНЕЙ, КОГДА ДОЛЖНЫ НАЧИСЛИТЬ ОТПУСКНЫЕ? 15.09.2015 ГОДА З/ПЛ ВЫДАНА ЗА АВГУСТ. Сегодня спросил, ему ответили что если бы он ушел 30-31 августа то отпускные были бы начислены, а т.к. с 01.09. то будут только в следующем месяце.

Если за три года официального трудоустройства я ни разу не ходила в отпуск, при увольнении мне выплатят все неотгуленные отпускные, или только за последние 2 года?

Скажите, пожалуйста, если я уйду перед декретом в отпуск и после декретного отпуска уволюсь с организации, мне нужно будет возвращать отпускные за оплачиваемый отпуск перед декретом? Работаю с сентября 2012 года в школе социальным педагогом, в декретный отпуск - с 12 мая. В отпуск ходила в 2013 году с 1 июля по 23 августа.

Я работаю больше года, но в отпуск не ходил, отпуск мне предоставляют только через месяц. Могу ли янаписать заявление на выплату отпускных сейчас, а не перед началом отпуска, так как год я уже работаю? Должны ли мне их выплатить в таком случае по моему заявлению сразу? ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ: рабочий год прошёл, я не был в отпуске, мне его дают, но, получается, только через 15 месяцев после трудоустройства.

Вопрос по трудовому праву-отпуск. Я трудоустроилась 5 марта 2018 г. В нашей организации мне положен отпуск 42 календарных дня-6 недель. Мне говорит кадровик, что половина отпуска исчисляется после 6 месяцев моего трудоустройства, т.е.начинается с 5 августа, а остальная часть отпуска дается по согласованию с руководством организации. Вопрос: первая половина отпуска теперь пожизненно будет в августе или как? Как вообще распределяется отпускной период в моем случае при официальном трудоустройстве 5 марта? Буду очень благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю с 6.05.2012, в трудовой будет, что с 1.05.в отпуске была один раз в августе этого года. Могу ли я рассчитывать на выплату половины отпускных при увольнении в этом месяце, ведь совокупности я проработала 1,5 года? Работаю в ООО.

Скажите я работаю в больнице с 2008 года ходила в отпуск ровно через год три года в подряд ходила в июле месяце и в этом году тоже пошла в июле а в августе месяце написала заявления на увольнение в отделе кадров мне сказали что я ходила в отпуск в долг и теперь требуют вернуть деньги скажите это законна?

Написал заявление об увольнении по собственному желанию. Помогите примерно расчитать отпускные. Я работаю вахтой в охранной организации с 1 августа 2019 года. Работаю 15 дней, потом 15 дней отдыха и так постоянно, т.е с 20 по 5 число каждого месяца. Последний рабочий день будет 5 января 2022 года. Оклад в трудовом договоре равен 35 тысяч рублей в месяц. За весь период трудовой деятельности ни разу не был в отпуске. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение