Права и обязанности сотрудников УФМС - требование паспорта без объяснений и возможность завести уголовное дело

• г. Пыть-Ях

Имеет ли право сотрудник уфмс, требовать паспор или данные без каких либо объяснен?. А начальник завести уголовное дело если не скажу свои данные?

На мой вопрос на каком основании-отвечает имеет право. Имеет ли право сотрудник уфмс говорить-если не скажешь данные у тебя будут проблемы. И заставлять подписывать объяснительную и не объяснять что за объяснительная. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все с вашего согласия.Угрожать и принуждать Вас никто не имеет права.

Спросить
Пожаловаться

Пошла в уфмс с знакомой ей не делали прописку, я сказала дать отказ в писсменном виде и сказали писать заявление и через некоторое время подходит и говорит предъявите паспорт, спрашиваю зачем он говорит данные свои скажи, я сказала не скажу,, а на каком основании вы требуете паспорт, потом он сказал проблемы хочешь, потом зашли к начальнику уфмс она сказала если отказываешься заведёт уголовное дело, и она мне не ответила зачем мои данные, потом сказали писать объяснительную и это что за объяснительная мне не сказали но я поставилав подписи, объясните мне пожалуйста что это было. ,

Пол года назад, сотрудники милиции обнаружили, что с моего компьютера по интернету был опубликован видеоматериал экстремистского характера, так же отослано объявление в интернет о покупки огнестрельного оружия. Звонил представитель внутренних дел и предложил (не официально, без повестки!) приехать в прокуратуру и написать объяснительную по вопросу, касающемуся данного инцидента. Свою причастность к данной публикации материала я категорически отрицаю, но и свои догатки кто это мог быть я так же хотела бы оставить при себе. Не в каких криминальных деяниях ранее замечена не была. Приводов и судимостей никогда не имела. На мой вопрос" почему приглашают не официально?" ответил что хочет не придавать дело огласки. Уголовного дела на меня не заведено, как он говорит ему необходима объяснительная с моей стороны, иначе он передаст информацию дальше для возбуждения уголовного дела. Вопрос: достаточно ли оснований для возбуждения уголовного дела? Имеет ли право сотрудник органов требовать объяснительную, если уголовное дело на меня не возбуждено, стоит ли мне являться на не официальную встречу без повестки и подписываться под объяснительной?

Заранее благодарю за ответ, с ув.

Было заведено дело на сотрудника полиции Телесные повреждения головы легкой степени. Сегодня позвонил сотрудник по уголовному делу что будем заводить уголовное дело или нет. Но я хотел бы узнать Без уголовного дела сотруднику полиции будет какое-то наказание или или надо заводить уголовное дело.

Имеет ли право сотрудник полиции заставлять подписывать объяснительную о том, что якобы произошло год назад? При том что сам ее составил?

Имеет ли право сотрудник полиции требовать предъявить сотрудника общепита (либо другой организации, где наличие медицинской книжки у работника обязательно) медицинскую книжку! Если да то на каком основании (ссылку на законодательный акт если можно)? зарание спасибо за размышление над данным вопросом!

Если звонит сотрудник уголовного дела говорит что нужно явится и написать обяснительную т.к. заведено на меня уголовное дело. При этом таким вежливым тоном уверяет что дела никакого не заведено т.к. на самом деле отсутствует состав приступления. Вот я думаю если отсутсвует состав зачем я тогда. Я конечно никуда ехать не собираюсь т.к. он отказался что либо обяснять более по этому поводу. Говорит приедите и все увидите. Вообщем вопрос такой:

Это можно расценивать что дело на меня заведено и меня пытаются туда без шума и пр. туда загнать для полноценного допроса я приавильно понял?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, если сотрудник полиции останавливает меня и требует показать паспорт, могу ли я не давать данному сотруднику в руки свой паспорт, а показать его со своих рук.

Если да, то имеет ли он права на сильно забрать мой паспорт? Какой закон говорит об этом?

Мой квартирант сдал мою квартиру без моего ведома и присвоил себе арендную плату 19500 руб. По какой статье милиция должна завести уголовное дело и имеет ли она право отказать в возбуждении дела, ссылаясь на то, что в данном случае имеют место гражданско-правовые отношения?

Имеет ли право начальник следственного управления возбуждать уголовное дело? По каким статьям обжаловать в суд действия начальника следственного управления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение