Права и обязанности сотрудников УФМС - требование паспорта без объяснений и возможность завести уголовное дело

• г. Пыть-Ях

Имеет ли право сотрудник уфмс, требовать паспор или данные без каких либо объяснен?. А начальник завести уголовное дело если не скажу свои данные?

На мой вопрос на каком основании-отвечает имеет право. Имеет ли право сотрудник уфмс говорить-если не скажешь данные у тебя будут проблемы. И заставлять подписывать объяснительную и не объяснять что за объяснительная. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все с вашего согласия.Угрожать и принуждать Вас никто не имеет права.